MENU

Чем майор Мельниченко раздразнил Кузьмина

953 0

В Киеве задержали экс-майора Управления госохраны, известного по «кассетному скандалу» «дела Гонгадзе», сообщает российская Независимая газета.

Сотрудники подразделения «Беркут» в понедельник перед зданием Киевского окружного административного суда задержали экс-майора Управления государственной охраны Николая Мельниченко, известного по «кассетному скандалу» нашумевшего «дела Гонгадзе». Об этом  сообщила НГ со ссылкой на пресс-службу общественной организации «Наступ».

По данным пресс-службы, как только Мельниченко вышел из здания, ему скрутили руки и бросили на землю. В пресс-службе напомнили, что в понедельник утром здание суда пикетировали активисты, требуя объяснить причины отказа в регистрации кандидатом в мэры Василькова (Киевская область) бывшего мэра Валерия Поповича.

Мельниченко является доверенным лицом Поповича в части предоставления ему юридической помощи, а в ночь на 11 мая экс-майор Управления государственной охраны Мельниченко заблокировал в комнате руководителя и секретаря Васильковского территориального избиркома. Между тем столичное управление милиции опровергло информацию о задержании Мельниченко.

Ранее Мельниченко тесно «сотрудничал» с Генпрокураторуй Украины, в частности с замгенпрокурором Ренатом Кузьминым.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини