MENU

В Никополе по инициативе депутата с прокурором парню битой сломали руки и ноги

1990 0

Есть в Д. провинции небольшой, тысяч на 120 город Н. И все в нем, как у людей. Есть прокурор Т., который свой бизнес, имущество движимое и недвижимое переписал на жену (вы же слышали про свирепую борьбу с коррупцией в стране У.?! Это когда делай все, что хочешь - только оформляй не на свое имя). Есть местный "авторитетный человек", как пишут сейчас обтекаемо - "с непростой судьбой" и погашенной судимостью, в прошлом. В настоящем -это депутат от партии власти К., меценат, недавно построил спортзал для местного УВД. Это знают все. Что знают не все - что как лет 10 назад этот К. стал завозить амфетамин в город и область, так и курирует эту "тему". Разумеется, он дружит с нашим первым героем - прокурором Т., и местные честные менты, скрипя зубами, ничего не могут поделать.

И все бы было хорошо, но ушлая жена прокурора задумала развестись (все то на нее записано, помните?!). И чтобы обставить этот "кидок" более пристойно, она наняла какого то "папарацци" доморощенного, чтобы сделал фотосессию своего мужа с очередной любовницей. Т. узнал про этот шаг жены, и стал нервничать.

26.03.2013г, ничего не подозревающий С. случайно подрезал БМВ Х5. В этом бюджетном авто и ехал наш главный герой-и "законник" города, Т. И, как назло - с любовницей. Прокурору показалось, что перед ним - и есть то нанятый женой пинкертон. Он блокирует машину С., вызывает ГАИ. Без всяких новомодных соплей нового УПК, что, мол обыск в У. сейчас возможен только после открытия уголовного производства, и только по поручению судьи или следователя - менты "шмонают" машину, пытаясь найти фото и видеоматериалы. Конечно, ничего нету. Переписывают установочные данные С.

Думаете, на этом все закончилось? Увы-все только начинается. Т. обращается к своему другу, К. тот дает двоих ребят "спортивной наружности", и на следующий день, вламываясь прямо в офис, где работает С., его похищают, на виду у всех-пакуют в багажник, и увозят за город.

И начинают несколько часов вдумчиво беседовать с жертвой, убеждая добровольно отдать весь компромат. Конечно, никаким заверениям С., что это все ошибка, никто не верит -с каких это пор, депутат и прокурор в У. слышали про какую то "презумпцию невиновности"? С. ломают сначала одну руку, потом ногу, потом еще руку, и еще ногу. Затем отвезя его в травмопункт, вытряхивая безвольной куклой, со словами - "мы тебя предупредили", уезжают по своим важным делам.

Да, что то там открыли. Нашли даже каких то 2 наркоманов, которые сами дали показания, что мол, это они согрешили. Так проще завалить дело -ведь потом, конечно, потерпевший их не опознает -а на ДС отправлять уже нельзя. Борзописцы, правда, стали что-то копать -и поэтому днем, 12.04.2013 картечью было обстреляно окно редакции В. Окно было тонированным-и бандиты на авто, которая принадлежит боевику К., стреляя, не знали-есть кто то в офисе, или нет. К счастью, обошлось на этот раз без жертв. И без найденных бандитов, как вы сами понимаете.

Вот такая вот сказка. С тем, что будет написано ниже, по уверению прокуратуры и УВД, нет никаких совпадений.

26 марта 2013 года в Никополе был жестоко избит Сорочук Сергей, 1981 года рождения. Парня, в буквальном смысле, вытащили из личного авто, усадили в другое и вывезли в лесополосу за пределы города, где битой переломали руки и ноги. Есть информация о причастности к данному преступлению депутата городского совета и прокурора города, о чем описывалось в публикациях газеты «ГОРОД Никополь» "Вывоз в посадку на разборки - стиль местной власти" и "Ревношi" или "Трагическая случайность"?

По данному факту открыто уголовное производство – нанесение телесных повреждений средней тяжести, и установлены личности их наносившие, которым определена мера пресечения в виде домашнего ареста.

Известно, что, когда история получила огласку, Областная Прокуратура проводила в Никополе проверку, но ее результаты не разглашаются ни потерпевшему, ни общественности, шокированной подобным беспределом. Сегодня не известно то, на каком этапе находится разбирательство по делу и выполняются ли хотя бы элементарные требования УПК.

Зная о порочной практике замыливания уголовных дел, и обращая внимание на обстоятельства сложившейся ситуации, С. Сорочук обратился с заявлением в Никопольский ГО УМВД, Никопольскую Прокуратуру, Прокуратуру Днепропетровской области, а также направил обращение Министру Внутренних дел Украины В.Захарченко с просьбой взять расследование под личный контроль и переквалифицировать преступные действия «палачей» по ст.ст. 121, 127, 146 Уголовного кодекса Украины.

12 апреля 2013 года, около 13:05, был обстрелян офис редакции газеты "Город Никополь", расположенный по адресу ул. Сирко,8", - сообщает издание на своем сайте. По словам издания, по окнам здания было произведено два выстрела, скорее всего, из ружья заряженного свинцовой дробью, в результате чего посыпались стекла и повреждена мебель, кроме того пули прошили стекло двери, ведущей в соседнюю комнату. Также, на сайте отмечают, что накануне была украдена камера видеонаблюдения, находящаяся на окне, по которому стреляли.

 

 

 

Ярослав ДУНАЕВ koordinatorudpn


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини