MENU

В Днепропетровске силовики наехали на оппозиционера Соколова

1036 0

 

 

В день Светлого Воскресения Христова народного депутата Украины из фракции «БЮТ-Батьківщина» Михаила Соколова с детьми не пустили в собственный дом. Сам он от комментариев пока отказывается, однако некоторые подробности все же стали известны.

 

Как уже сообщали СМИ, в четверг накануне Пасхи правоохранительные органы начали массированное давление на оппозиционного парламентария. Ряд коммерческих структур, где Михаил Соколов до избрания в ВР являлся учредителем, вдруг неожиданно и одновременно подверглись проверкам в лучших традициях отечественной фискальной практики – с многочасовыми допросами сотрудников и выемкой практически всей документации. Однако на этом не остановились. Уже в пятницу выяснилось, что по надуманному предлогу 6 лет назад построенный и узаконенный загородный дом нардепа в поселке Кировское Днепропетровского района…  взят под охрану неизвестными. Более того: исполнительная служба якобы уже открыла исполнительное производство в связи с наложенными штрафами на общую сумму почти в 2 миллиона гривен.



Когда в воскресенье днем Михаил Соколов с супругой и четырьмя детьми приехал домой, двери дома оказались взломаны. Однако  в помещение его не пустили неизвестные в камуфляже. Примечательно, что их личности окончательно не смог установить даже вызванный наряд милиции Днепропетровского района. Между тем, солидная группа представителей неопознанных силовых структур, несмотря на праздничный день, активно проводили в это время в доме «процессуальные действия».



Как нам стало известно, в эти же дни тотальные проверки прошли одновременно и на предприятиях, где работают члены семьи Михаила Соколова.


В то же время информированные, однако пожелавшие остаться неизвестными, источники в исполнительной службе и прокуратуре Днепропетровского района сообщили, что все эти действия не являются случайными, они проводятся по негласному распоряжению заместителя  прокурора Днепропетровской области Александра Петухова и связаны с партийной работой Михаила Соколова, а также его членством в парламентской фракции «БЮТ-Батькiвщина».


Пикантность же ситуации еще и в том, что многие из действий, предпринятых против нардепа Соколова, самым непосредственным образом подпадают под действие знаменитой с недавних пор статьи 365 УК Украины. А злоупотребление служебным положением и превышение власти  при желании доказывается достаточно легко. И многие госслужащие самого разного ранга уже в этом убедились.

 

 

UAINFO

 

СОКОЛОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини