MENU

Королевская определила новый порядок соцвыплат для безработных

241 0

Минсоцполитики на своем официальном сайте обнародовало текст нового Порядка предоставления помощи по безработице, в том числе одноразовой ее выплаты для организации безработными предпринимательской деятельности, утвержденного приказом Минсоцполитики от 19.03.2013 г. № 134 (далее — Порядок № 134)

Хотя по своей структуре норматив мало чем отличается от своего предшественника, фактически изменений достаточно много. А в частности:

1. Убрали раздел «Условия, размер и продолжительность выплаты пособия по безработице незастрахованным лицам»;

2. Сократили случаи прекращения выплаты пособия по безработице с 18 до 5 пунктов;

3. Определили случаи возобновления указанных выплат;

4. Убрали раздел «Ответственность за нарушение условий и порядка предоставления помощи по безработице, в том числе одноразовой ее выплаты для организации безработными предпринимательской деятельности» и многое другое.

Как только документ вступит в силу, ныне действующий Порядок предоставления помощи по безработице, в том числе одноразовой ее выплаты для организации безработными предпринимательской деятельности, утвержденный приказом Минтруда от 20.11.2000 г. № 307, уже не будет.

Приказ министра Минсоцполитики Натальи Королевской, «Об утверждении Порядка предоставления помощи по безработице, в том числе одноразовой ее выплаты для организации безработными предпринимательской деятельности» от 19.03.2013 г. № 134, вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

ua-economics


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини