MENU

«Metro: Last Light» - новая компьютерная игра о «фашистах» и «антифашистах»

510 2

Игра - очередной унылый русский экшн с привкусом уныльнейшего совка (аля ждалкер).

Но я не про геймплэй, про другое.

Про идеологию. Что хочет вложить в умы русских игроков команда Глуховского или тех, кто за ними стоит?

Существует мягкая и пушистая группировка Спарта (либералы безнационалы с жестким полковником во главе), Красная линия (совки), ну и естественно Рейх (нациствующие фашисты). Естественно, самые плохиши - это нацики. Герой даже с коммунягами в коопе играл, лишь бы нациков побольше голыми руками резать.

Кроме Рейха никаких русских националистов нет. То бишь русские националисты и есть эта группировка Рейх.


И как же выглядят русские националисты у Глуховского? А вот как. Бегают с черепомерками (буквально), расстреливают людей кучами, создали что-то похожее на ГУЛАГ или Бухенвальд. Славят Гитлера, мучают людей, ну, в общем все в традициях совковых фильмов про фашистов. Вот, так и будут представлять наши СМИ любое русское движение. Зиги, черепомерки, бессмысленное насилие, как говорится, убей немца, тьфу, то есть убей русского нацика, а через некоторое время, можно и просто, убей русского, дадут в Чечне медаль, а может и Президентом каким-нибудь станешь, если найдешь у бабушки русофобские корни.

А пока русские мальчики виртуально режут русских же националистов, в реальном мире убийцы русских выходят на свободу и чуть ли не медали получают, продолжают спортивную карьеру и активную политическую жизнь.

А почему бы Глуховскому не включить в сюжет Метро эпизоды, когда бы некая база Нохчей вырезала бы ножичком целую станцию Грозный. Нет, это будет оскорбление. Поэтому сделаем игрушку в которой русский герой режет рузських нациков и прочих русских уродов ради дружбы с некими черными (буквально).

 

chest_i_razym

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини