MENU

В проекте госбюджета-2013 прописали гиперинфляцию и грандиозную распродажу госимущества

746 0

В Верховную Раду внесли проект постановления №10363 об Основных направлениях бюджетной политики на 2013 год, сообщил в своем блоге адвокат Павел Петренко.

 

По его словам, проект постановления «продолжает славную традицию документов действующей власти - много громких обещаний, однако никакой конкретики».

 

Адвокат отмечает, что основные направления бюджетной политики на следующий год не дают ответа на главный вопрос - за счет каких именно мероприятий и государственных программ будут достигнуты поставленные цели.

 

«В этом пустом документе несколько положений вызывают беспокойство. Так, в нем указано, что дальнейшая стабилизация государственных финансов предполагает осуществление государственных заимствований. Следовательно, государственный долг будет только расти. Если учесть, что уже сегодня каждый украинец от рождения «задолжал» мировому сообществу 10 тысяч гривен, и этот долг из года в год не уменьшается, вскоре Украину ждет долговая яма, в которую нас уверенно ведет действующая власть», - сообщил Петренко.

 

Кроме того, в основных направлениях бюджетной политики на 2013 год прописано, что дефицит госбюджета будет покрываться за счет поступлений от приватизации государственного имущества. Вместо того, чтобы развивать отечественную экономику, улучшать инвестиционный климат в стране и создавать новые рабочие места, власти выбрали легкий и выгодный для самих себя путь - распродать все лакомые куски государственной собственности, убежден он.

 

Отмечено в документе и то, что в следующем году состоится дополнительный рост инфляции, который составит 1-1,5%. А причиной тому будет реализация социальных инициатив президента Виктора Януковича.

 

 

UAINFO

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини