MENU

Налоговики начали облаву на сайт онлайн-магазина Sokol.ua

1324 0

Сотрудники силового ведомства проводят обыск в офисе интернет-магазина Sokol.ua. Об этом на Фейсбуке сообщает Денис Олейников, посылаясь на «ЛІГАБізнесІнформ». По данным информированного источника, в данный момент проводится выемка документов в офисе магазина, а сам процесс обыска проводится в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.

 

В офисе якобы находятся сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями, сообщает источник. Один из читателей AIN.UA со ссылкой на сотрудников налоговой инспекции подтвердил эту информацию, сообщив, что в «Sokol.ua обыск».

 

Сайт магазина работает. Однако вчера на сайте появилось сообщение о том, что в пятницу, 20 апреля, офлайновый магазин Сокол на Русановской набережной, 20 начнет работу с 14:00 «по техническим причинам».

 

По некоторым данным, обыск проводят сотрудники налоговой милиции, однако в киевском управлении налоговой милиции ГНС не подтвердили и не опровергли эту информацию. На пресс-конференции в четверг представители налоговой, комментируя обыски, связанные с компанией Rozetka.ua, сообщили, что работают одновременно по нескольким проектам. Напомним, Sokol.ua является вторым по величине интернет-магазином Уанета.

Ранее в пятницу налоговая милиция в свое аккаунте в Facebook опубликовала схему, с помощью которой интернет-магазины минимизируют свои налоговые обязательства.

 

Вчера была прекращена на некоторое время работа интернет-магазина Rozetka.UA.

 

Сегодня совладелец бизнеса Rozetka.UA прокомментировал вчерашние события и причины обыска.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини