MENU

Януковичу дешевле снять липовый митинг «антифашистов» в павильоне и показать по ТВ - мнение

455 0

Все, что придумывают пиарщики и политтехнологи, это для картинки, которую можно показать и предъявить. Вот, полюбуйтесь.

А ведь есть простой способ событие выдумать, а затем растиражировать несуществующие новости среди неокрепших умов и реликтов, смотрящих телевизор. Так поступали еще наши предки – нацисты, коммунисты и красные директора. Но зачем-то выбирается сложный путь – событие необходимо организовать и сделать его реальностью, которую можно затем правильно исказить, препарировать, но она – реальность – быть должна кровь из носу и желательно в буквальном смысле.

Чтобы поверили.

Но когда в городе, где собирается митинг людей не от власти, вдруг останавливается транспорт, не давая этому митингу состояться, я не верю. Да, отчетливо вижу стоящие трамваи, но не верю в их внезапную поломку.

Я читаю в интернете свидетельства друзей, знакомых, людей, мнению которых я доверяю, разговариваю с ними живьем, по почте, а затем с какого-то перепугу включаю ТВ, смотрю, слушаю, а не верю.

Когда в другом городе вдруг начинается внезапный ремонт улиц, где должен состояться митинг тех же людей от не власти, то той же самой власти я снова не верю. Включаю ТВ и не верю еще больше.

Когда в этом же городе вдруг появляются люди в спортивных костюмах, размахивающие руками и ногами, я охотно верю, что они невменяемые, но никак не могу поверить в то, что они против насилия или, например, против фашизма. Даже не включая ТВ (или включая, какая разница), не верю. Ну не могу.

А те, для кого ТВ все еще единственный источник информации, могут и поверить. Среди них есть и мои родные, и знакомые, и хорошие люди, и плохие, встречаются и кретины, каждый из которых имеет право голосовать (право голоса не имеет, но голосовать может).

Понимая, что я и другие как я не поверят чепухе, политтехнологи и пиарщики, коль я не смотрю телевизор, пытаются достучаться ко мне другими способами. А я все не верю и не верю. Миллионы долларов потрачены, а я все еще не поверил.

И я действительно не понимаю, зачем тратить деньги, время, усилия на то, чтобы события – например, драка или разбрызгивание морковного сока – были реальными, ведь все это можно выдумать, а видео снять в павильоне. Я ведь все равно не поверю, зато сколько ресурсов будет сэкономлено, а ТВ покажет любые небылицы – все, что ему скажут, то и покажет.

А если я скажу, что все это неправда, телезрители ведь мне не поверят. Да мне и не дадут им сказать, что это ложь.

Например, президент в новогоднюю ночь обращается к народу с поздравлениями. Никто и никогда не видел, как это событие – запись обращения – происходит. Даже телеоператоры этого по условиям контракта тоже никогда не видели. Но ведь есть люди, которые, держа в одной руке бокал шампанского, во второй – стопку водки, в третьей – ложку оливье, в четвертой – "шубу" и еще рюмочку водочки, нежно обнятую за талию мизинцем, – слушают лживое пожелание добра от несуществующего гаранта Конституции. Представляете, эту видео-инсталляцию еще кто-то смотрит... Я когда-то тоже смотрел, но никогда не верил.

Иосиф Сталин, боявшийся быть отравленным свитой, не говоря уже о страхе быть застреленным, никогда не был на фронте. Он понимал, что великий полководец, не принявший участие ни в одной битве, великим считаться никак не может. Да и просто полководцем тоже. Поэтому в письме Уинстону Черчиллю он написал, что просит прощения за долгое молчание, так как в последнее время не вылезает с фронтов. Многие документы были засекречены, многие уничтожены, а этот – нет. Чтобы мы поверили. Чем не пример для подражания?

Можно не верить, но есть документ.

Зачем нужно было подставлять себя под удар яйца из рук студента и падать в мертвецкий обморок? Зачем нужно было делать видео-обращение из реанимации, зная, что ни одно куриное яйцо не в состоянии нанести тяжкие телесные повреждения, как бы оно само того ни хотело?

В общем, если субстанция под названием гарант Конституции существует хотя бы в другом измерении, и если она получит мой сигнал из измерения нашего, то я пожелал бы ей, этой субстанции, создавать такую виртуальную реальность, на какую только хватит фантазии, а сэкономленные деньги потратить по их прямому и единственному назначению – на постройку поля для гольфа на 21 или сколько-то там лунок, например.

И пусть ТВ эти вымыслы показывает даже вместо детских мультфильмов в 4 часа утра и вместо рекламы.

Я даже это посмотрю, хоть и уже заранее не верю.

Так зачем же они так стараются?

Расчет, очевидно, делается на людей не очень информированных, не свободных и не очень умных. Точно на таких же, как наша демократически и законно выбранная субстанция – гарант Конституции.

Вот он – верит.

 

Андрій ЧЕРНІКОВ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини