MENU

Шевченко получил портфель, но не от Королевской и Ахметова

2837 0

Бывший нападающий «Милана» и сборной Украины Андрей Шевченко может возглавить красно-черных уже со следующего сезона, сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport. Тем временем, футболисты и сотрудники лондонского «Челси» проинформированы, что новым главным тренером станет португалец Жозе Моуринью, утверждает латвийский Телеграф со ссылкой на французское издание L'Equipe. 

По всей видимости, президент «Милана» Сильвио Берлускони твердо вознамерился поставить у руля клуба одного из его бывших футболистов. По информации источника, кандидатура украинца рассматривается наряду с Дженнаро Гаттузо, Филиппо Индзаги и Кларенсом Зеедорфом. Добавим, что Берлускони и Шевченк сохранили весьма теплые отношенияпосле ухода украинца из «Милана». Бывший премьер Италии является, к тому же, еще и крестным отцом его сына.

Андрей Шевченко, в июле прошлого года объявил о завершении спортивной карьеры и об уходе в политику, чтобы принять участие в выборах. В итоге его партия  «Украина, вперед», возглавляемая Натальей Королевской и финансируемая олигархом Ринатом Ахметовым,  не сумела пройти в парламент. Несмотря на то, что экс-футболист не имеет серьезного тренерского опыта, в ноябре прошлого года Федерация футбола Украины предложила ему занять вакантное место главного тренера национальной сборной. Взяв время на размышления, Шевченко это предложение отклонил.

Что касается лондонского клуба, ставшего на этой неделе победителем Лиги Европы, то возвращение ныне 50-летнего Моуринью состоится шесть лет спустя после того, как он покинул пост главного тренера «Челси». При этом предполагается, что полноту власти в клубе португальский специалист разделит с главной селекционной службы Мишелем Эмелано.

Одним из факторов, косвенно подтверждающих возвращение Моуринью в лондонский клуб, по мнению издания, является продление контракта с Фрэнком Лэмпардом — ключевым игроком в обойме португальца в бытность тренером «синих». Моуринью считает его крайне важнымдля построения командной игры. Ранее клуб не торопился подписывать новое соглашение с 34-летним футболистом.

Жозе Моуринью на сегодняшний день остается наставником мадридского «Реала». Его контракт истекает летом 2016 года, однако португальский специалист неоднократно заявлял о своем желании перебраться в Англию. Нынешний рулевой «Челси» Рафаэль Бенитес покинет свой пост по окончании сезона.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини