MENU

Почему меня не волнует Андреевский спуск

614 0

Это не нормально? Много моих друзей и знакомых могли бы меня упрекнуть за то, что я не ходил на их акции. И более того - публично говорю, что мне наплевать на снос фабрики, которая уже давно не работает.

Почему? Я не из Киева. Андреевский спуск вызывает у меня не больше переживаний, чем улица Армянская во Львове, или замок в Луцке. У меня нет искренних переживаний за спуск. Это правда. Я не могу притворяться, как это делают мои друзья и знакомые, которые приехали в Киев, когда и я - 5 лет назад.

Почему возникают вопросы ко мне, а не к киевлянам? Они в этом городе живут с детства. А сколько людей пришли на последнюю акцию? Тысяча? Две? А сколько в Киеве, простите за тавтологию, киевлян? Четыре миллиона?

А почему их - киевлян - это не гребет? Потому что это не их проблемы, их это не касается. Это нормально, потому что каждый человек воспринимает мир через призму собственного «я». Если я вижу себя в сносе здания на Андреевском - значит это моя проблема. Значит я готов отстаивать СЕБЯ на акциях под офисом СКМ и Михайловской площади.

И ни в коем случае не надо винить тех киевлян, которые в этот день гуляли в торговом центре, пили пиво в пабе. Это человеческая психология. Они в Интернете протестовали, когда у них забрали халявные сериалы. Ибо их это касается. А Андреевский - нет.

Когда в Коломые, откуда я приехал, сносили казармы Сечевых Стрельцов, я был рядом с местными активистами. Их было с десяток. И я с ними. Меня эта проблема гребла, поскольку в этих казармах жил мой прадед.

 

Юрий ПАЛИЙЧУК

 

В Киеве состоялся митинг против разрушения Андреевского спуска. ФОТО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини