MENU

Жадность власти, несоизмерима с гостеприимством простых украинцев

3365 2

 

Украинцы предлагают иностранным болельщикам «Евро-2012» бесплатное размещение у себя дома.


Неравнодушные украинцы, которые хотят, чтобы «Евро-2012» прошло удачно, решили предложить иностранным болельщикам бесплатное размещение у себя дома, у родственников или у друзей. Об этом сообщает белорусское издание «Новости Беларуси».

Объявления о вариантах подобного размещения публикуются в специально созданной группе в сети Facebook.

Поводом для такой инициативы стала информация о неправомерном завышении цен в украинских гостиницах на период проведения чемпионата. Активисты решили таким образом продемонстрировать иностранцам настоящую украинскую гостеприимность. Группа «Добро пожаловать! Welcome to Ukraine» уже насчитывает более двухсот участников и ежедневно расширяется.
 
Установление контактов происходит примерно так: гости страны оставляют на странице информацию о том, в каком городе и в какие дни они будут во время чемпионата. Инициативная группа связывается с ними и предлагает варианты размещения. Далее происходит общение в индивидуальном порядке - в сети или по телефону.
 
Всего во время Евро-2012 Украина готовится принять миллион иностранных туристов. Однако, несмотря на то что при подготовке к турниру страна успела построить немало гостиниц и расширить номерной фонд, украинские отельеры удерживают неадекватные цены на проживание. Вместе с тем правительство страны все еще лишь обещает уравновесить цены для еврофанов.
 
Ранее руководство местного оргкомитета «Евро-2012» неоднократно заявляло, что в Украине будет достаточно мест для размещения болельщиков чемпионата по доступным ценам.
 
До старта «Евро-2012», который нынешним летом будет проходить в четырех украинских городах - Киеве, Харькове, Львове и Донецке, а также на спортивных аренах Варшавы, Гданьска, Познани и Вроцлава осталось менее двух месяцев. Открытие турнира состоится 8 июня на Национальном стадионе в Варшаве. Финальный матч и официальная церемония закрытия «Евро-2012» пройдут 1 июля 2012 года в НСК «Олимпийский» в Киеве.

Видимо жадность власти, несоизмерима с  гостеприимством простых украинцев. 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини