MENU

Почему я не обращаю внимание на новости из России

10658 7

Я только вот сейчас (!) сподобилась посмотреть то видео с танцем "пчелок", которое уже который день пережевывает интернет и которое уже успело стать баяном.

Потому что мне было как-то совсем не интересно. А тут просто попалось случайно под клик мышки.

Вообще хочу сказать, что обращаю довольно мало внимания на новости из России. Мне хватает своей головной боли тут, по поводу событий в моей собственной стране. Поэтому я разве что мельком из френдленты узнаю то о том, что кто-то кого-то кормил с лопаты, то что где-то загорелись леса и (или) торфяники. Пчелки какие-то там эротически танцуют, подводные лодки горят. Или тонут. Ракеты падают. И что?

Честно говоря, я отслеживаю исключительно политические новости соседней страны, которая сейчас ведет войну с моей страной. Ну или наиболее яркие говновбросы из разряда изнасилованных в Киеве девочек и распятых в Славянске мальчиков. Потому что это необходимая мера, сродни тому, как держать в поле зрения опасного врага.

А вот неполитические новости из разряда вышеперечисленных не вызывают у меня ни интереса, ни радости, ни тем паче улюлюкания. Я в этом плане - последний эшелон.

Вообще, если честно, даже считаю это дурновкусицей, такое вот сладостное облизывание каких-то идиотских новостей соседа о тех же самых лопатах. Потому что при желании можно накопать говна с обеих сторон или найти "знаки божьей кары" не только в российских пожарах, но и в украинских ураганах апреля и позавчерашнем снеге в Киеве.

"Они же облизывают и раздувают? Им можно, а нам нет?" - возможно, обидятся мои украинские знакомые.

Отвечу им как воспитательница марьиванна - "А если Ваня будет в песке кошачье говно выкапывать и жрать - то ты тоже захочешь делать "как он"? Ну делай, кто ж тебе против. Вопрос-то не в моем запрете. Тебе-то самому хочется?".

Если Ваня забурел и вместо играть дружно, огрел тебя со спины ведром по голове - ну так и быть, вмажь ему в ответку лопаткой между глаз, чтобы аж на жопу сел ровно. Сам напросился.
Но говно-то по его примеру жрать зачем?

...А может быть, мне еще и сложно поверить в некоторые новости. То есть когда начинают рассказывать про ограничение на продажу каких-то там трусов, беспримерную травлю геев, Милонов этот еще с Мизулиной, весь этот бред про духовные скрепы, про изменения в учебной программе школьников. Я думаю - ну бред же, бред?

Это же не может быть по-честному вот тут, всего в паре сотен километров к северу? Это, наверное, враги придумали, раздули, а мы чего-то недопоняли. Или это вы так неудачно пошутили?

Вы скажете, что это у меня пихологическая защита - отрицание? Да нет. До определенного момента это у меня все же вера в победу человеческого разума. Ну хоть какого-то разума, а?

...При этом нет, я не стану чрезмерно чистоплюйствовать и осуждать моих сетевых знакомых за ехидные перепосты российских новостей. Не поддерживаю, но где-то понимаю. Просто потому, что еще полтора года назад все эти люди таким не занимались. У подавляющего числа украинцев на российские беды всегда было сочувствие и желание помочь. Когда под Москвой несколько лет назад горели торфяники, я ужасно маялась, что некуда пригласить к себе какие-нибудь пару семей с детьми - пожить и подышать свободно. Я бы пригласила даже незнакомых. Серьезно.

Сейчас беды соседа вызывают либо какую-то внутреннюю удовлетворенность сродни "вот, есть же ж вселенская справедливость. Может, наконец-то, займутся своими проблемами, а от нас отъеб***тся".

Либо полнейшее равнодушие, как вот у меня. Ну, будут снова подмосковные торфяники гореть - приглашу к себе пожить конкретную Наташу или конкретную Аню. Сделаю исключение. Потому что это - конкретные друзья. А так, чтобы гадящему соседу всему, в общем, как раньше сочувствовать - нет. Больше нет. Мне похрен.

Поэтому меня не интересуют ни ваши лопаты, ни ваши пожары. Определенное оживление вызывают гробы, стабильно идущие в Ростовскую область из Украины. Внимание вызывает какая-то новая путинская хня. Потому что эта путинская хня обычно сулит очередные беды моей стране. Брезгливость вызывают те, кто приходит в этот жж "оттуда" то ли по велению сердца, то ли за своими рублями за коммент.

В остальном - да еб**тесь вы конём. Лишь бы подальше отсюда, в своем доме. Ешьте с лопаты, свергайте правительство, нарисуйте на лбу пятиконечную звезду, введите в школах правило ходить в кокошниках, косоворотках и сарафанах в пол (мы же ходим в наших вышиванках, только вас почему-то тошнит от этого аж через границу), запретите соцсети и откажитесь от всех ввозных продуктов, потому то "жили наши предки без вашего пармезана, и ничего, не умерли". Можете даже ограничить выезд за пределы государства. Главное предупредите заранее, чтобы мы родителей Л. успели вывезти да еще пару-тройку хороших людей.

В общем, нет, меня не радуют ваши беды. Мне на них теперь, честно говоря, попросту плевать. И еще - немного скучно.

Потому я и не пощу подобное ни тут, ни на фейсбуке. Итого, за последними российскими новостями - не ко мне. Я украинка.

А что касается оренбургских "пчелок". Ну кликнула я на этот ролик. Посмотрела. Вся эта эротика, от которой падают в обмороки - это называется реггетон. Конкретно вот это "трясение жопами" - оттуда. Хотя еще это называют тверк, но это не совсем корректно. В конце-концов, тут же не форум танцовщиков, не будем спорить. Так вот, реггетон довольно трудно научиться красиво танцевать и как следствие пластика у "пчелок" говно. А общая хореография и уместность конкретно этого стиля в конкретно этой постановке ставит большой вопрос об адекватности руководителя. Потому что да, действительно, это довольно-таки вызывающе сексуальный латиноамериканский танец для взрослых. Ну и что? Ну и все. Повертели пальцем у виска, посочувствовали трошки косолапым девочкам с идиотом-преподавателем и забыли.

Но меня, конечно же, беспокоит не сам информ.повод, а вот такая неожиданная трактовка россиянами этого выступления:

zabavakrasava


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини