MENU

Топ-7 необычных полицейских транспортов. ФОТО

14388 0

Топ-7 необычных полицейских транспортов

На что способна фантазия и возможности стражей порядка?

006

Животные

001

Идея использовать животных не нова, с них же, собственно, все и начиналось. Полиция с самого начала оседлала коней, и для некоторых это стало непреложных атрибутом стража порядка. Конная полиция до сих пор существует в Англии - там её используют во время футбольных матчей и стадионных концертов. Для этих же целей её используют и в нашей стране. В остальное время такие патрули работают в парках и зонах отдыха. Их основное задание - профилактика преступлений, да и в условиях парков конные патрули намного эффективней. Кавалерия может легко остановить драку или задержать человека на ходу.

Для этого коней специально приучают не бояться шума, людей и машин. Но не только на конях ездит полиция. В Египте для передвижения по пустыне используют одногорбых верблюдов - дромадеров, а в Финляндии - северных оленей. Видимо, кто-то до сих пор очень сильно верит в Деда Мороза.

Катера

002

Мы сейчас не говорим о береговой охране, которая использует этот вид транспорта как единственно возможный. Речь о полицейских катерах в Венеции. Весь город прорезан сетью больших и маленьких водных каналов. Для итальянских участковых власть выделяет водные скутеры, так что, вызывая полицию в Венеции, не забудьте приготовить полотенце.

003

Сигвеи

004

Практическая ценность такого способа передвижения не самая большая, но в Португалии, США, Германии, Турции их используют для патрулирования в центре города. Может, больше для пиара полиции?

Роликовые коньки

005

Используются во Франции. Без комментариев.

Велосипеды

bike police

В конце 1990-х на американском телевидении был даже сериал, посвященный полиции на великах. Так он и назывался - «Полицейские на велосипедах». Бравые герои (и героини) разъезжали по побережью Калифорнии и с помощью трюков на горных велосипедах арестовывали преступников. С реальной жизнью такие вещи имеют мало общего, но использование двухколесного транспорта в полиции не лишено смысла. Например, для участковых или патрулей в хорошую погоду. Но больше пользы это приносит самим стражам - ведь они содержат себя в отличной физической форме. Такие полицейские-велосипедисты есть в Голландии, Японии и на Сейшельских островах.

Спорткары

Следующие два пункта целиком и полностью посвящены машинам. Но чтобы как-то разбавить последующее однообразие, мы решили условно разделить список на два пункта.

Ariel Atom Police

В плане принятия на службу спорткаров однозначное лидерство идет за Великобританией. Здесь на службе есть Ariel Atom с самым мощным мотором в 3,5 литра на 350 лошадей. Зачем же полицейским понадобился уникальный спорткар? Отчасти - в пропагандистских целях, в рамках кампании за уменьшение количество аварий с участием мотоциклистов. Немного не понятно, как именно этот автомобиль пропагандирует подобные вещи, но оставим это для англичан.

Caparo T1 RRV Police

Вкупе с Atom-ом действует и Caparo T1 RRV. Ничтожный вес, который удваивается, когда вы в него садитесь вместе с 3,5 литровым V8 на 575 лошадиных сил не оставляют ни одному гонщику шанса уйти. Однако машина используется не по прямому назначению, а как часть промо-кампании за безопасность движения. Гоночный спорткар с минимумом защиты и максимумом шансов погибнуть должен намекать нам на безопасную езду? Кажется, логика здесь немного отсутствует.

Lexus IS-F Police

Не так давно английская полиция приобрела себе Lexus IS-F. Он не используется для продвижения какой-то идеи, однако не спешите увидеть видео, где стражи на этой тачке задерживают преступника на трассе - он используется как передвижной пункт доступа к базе данных преступников. Действительно важная функция.

Lotus Evora police

Продолжают этот парад безумия Lotus Evora S и Jaguar XF.

Jaguar XF Police

Первый предназначен опять для какой-то кампании, а второй оснащен дизельным двигателем. Дилеру, который продал такой Jaguar, нужно пожать руку. Он профессионал в сфере продаж.

Продолжают этот парад безумия Lotus Evora S и Jaguar XF. Первый предназначен опять для какой-то кампании, а второй оснащен дизельным двигателем. Дилеру, который продал такой Jaguar, нужно пожать руку. Он профессионал в сфере продаж.

Lotus Evora S Police

Однако вернемся к здравому рассудку. В Италии карабинеры приобрели себе на службу Lotus Evora S. Так как гонятся за преступниками в Италии лучше на мопеде, то спорткар выполняет небольшую, но очень важную функцию. Он оснащен специальным холодильником для перевозки людских органов.

HSV GTS police

HSV GTS police 2

В австралийской полиции решили не очень выделяться и по-скромному заказали себе HSV GTS и Volvo S60 Polestar. Видимо,

Volvo S60 Polestar Police

в Австралии нет преступников на быстрых машинах. Так, максимум немного тюнингованных.

Суперкары

Если вы придете на презентацию какого-то нового спорткара, то обязательно встретите там человека в форме. В форме дубайского полицейского. Мы не станем долго рассказывать вам о каких-то особенностях, а просто перечислим машины, которые есть у них на службе.

Bentley Continental GT

Bentley Continental GT Police

Lamborghini Aventador

Lamborghini Aventador police

Ferrari FF

Ferrari FF police

Mercedes-Benz G63 Brabus

Mercedes-Benz G63 Brabus police

Aston Martin One-77

Aston Martin One-77 police

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG police

Bugatti Veyron

bugatti veyron police

На фоне этого списка любая другая полиция покажется нищенствующей сестрой. Но не думайте, что, просто подделав паспорт и устроившись на работу в полицию, вы получите возможность покататься на одной из вышеперечисленных машин. Все претенденты проходят тщательный отбор, ведь конкурс - сто человек на место. Видимо, главные чины в дубайской полиции посмотрели французский фильм «Такси» и решили сделать все возможное, чтобы не походить на полицейских из комедии.

Подготовил Тёма Палеха


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини