MENU

Унизительно покупать книги украинских авторов по цене килограмма яблок

12321 3

Про Книжный Арсенал напишу, что задело. А задело следующее - господа и дамы хорошие, унизительно покупать глубокие фундаментальные книги украинских авторов по цене килограмма яблок. Книги в Украине стоят унизительно дешево.

Кроме того, книжная политика показывает, что нечто со словом "секс" или написанное раскрученным известным журналистом стоит дороже, чем классная фундаментальная книга одного из сильнейших украинских историков. Да и не только, хороший перевод ведущего немецкого философа тоже стоит дешевле.

Отсюда мой вывод - в Украине книги все еще не читают, их подписывают у авторов, с ними фотографируются на полке, тусуются и формируют имидж. Связь между прочитанной книгой, внутренним обогащением и его последующей капитализацией не очевиден. Видимо пока книги не делают нас умнее, они делают нас трендовее.

Мой любимый журнал Rīgas Laiks. Русское издание стоит 200 грн. И это хорошая правильная цена за этот журнал. Но почему отдельные монографии авторов это журнала стоят дешевле, чем не самый толстый интеллектуальный их дайджест?

Чего не доставало. Хороших бизнес-изданий, хороших книг в области точных наук, вообще сектор школьной развивающей и обучающей книги провисает.

Olga Dukhnich


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини