MENU

В Новороссийске сажают за современный танец на фоне мемориала. ВИДЕО

7959 0

Позавчера боролись с вызывающим танцем в храмах, вчера распинали первокурсниц за занятие тверком, сегодня сажают за современный танец на фоне мемориала. Надо же, какая наглость! Собраться танцевать на пустыре на окраине Новороссийска и сняться на фоне одной из достопримечательностей города!

Заботливые журналисты некоторых желтых СМИ мысленно раздели девушек, самая "оголенная" из которых всего лишь носила под рубашкой не майку, а топик. Танцовщиц поместили едва ли не на постамент памятника-надгробия, а танец превратили чуть ли не в стриптиз из ночного клуба вокруг шеста-мемориала. Озабоченность? Весна? Борьба за клики?

Еще сколько-то изданий скопипастили формулировки, не глядя. Кто-то, не разбираясь, оскорбился (можно ведь и постановку оперы осудить и уничтожить, не смотря, но осуждая). И пошло-поехало. 10-15 суток ареста, танец как надругательство над могилами умерших в составе организованной группы из идеологических соображений, по мотивам социальной, религиозной, политической розни... Угроза уголовного дела и до пяти лет тюрьмы.

Выше знамена консервативно-православного джихада с его воинственной нетерпимостью к обычным явлениям жизни.

Те, кто могут еще смотреть со стороны, ржут в голос. Коллеги-девушки готовятся к запрету выходить без платков. Веруем и ожидаем запрета танцевать балет в Большом театре, ведь это сакральное место, в этом зале сидел сам Император / Сталин (лишнее зачеркуть). Ты ещё учишь иностранные языки, стремишься к современному, разнообразному, яркому? Тогда мы идем к тебе. Не дай бог тебе танцевать!

Есть хрестоматийная история о градации тяжести преступлений, о том, как ввели смертную казнь за изнасилование и почти всех жертв нападений стали убивать - разницы в наказании никакой, а так меньше шансов быть задержанным.

Девушки, которые увлекались современными танцами, сравнялись с вандалами, которые разрушают надгробия. Обычная жизнь сравнялась с преступной нетерпимостью и агрессией, преступная нетерпимостью и агрессия стали обычной жизнью. Здравствуй, православный джихад! Кого попытаешься сожрать завтра?

Andrey Poznyakov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини