MENU

Не поверю, что десантура поднимет стволы против боевых побратимов - Мочанов о конфликте ДУК ПС и ВСУ

7281 0

С кем только не пыталась бороться пришедшая на Печерские холмы на крови Героев Небесной Сотни Майдана нынешняя власть...

Не-киевская, а понаехавшая -Киевлян во власти в Киеве с середины 40-х годов прошлого века отродясь не было. Одни приезжие с амбициями председателя колхоза. Боролись с волонтёрами, со счетами по помощи на АТО, с медиками и призывниками, с предприятиями, в свободное от жизни по-новому (но не от работы и не от налогообложения) время помогавшими фронту последним  куском хлеба, литром топлива, последней гривной... 

Пытались бороться с добровольцами и добровольческими батальонами. Пытались припарковать в глубокий тыл оуновцев и майдановцев. Теперь наступила очередь Правого Сектора?

Может подзабыли одесские, винницкие и черновицкие, временно оккупировавшие Печерск, кто первым уходил и на фронт, и в бой?
А до этого - кто первым уходил на баррикады 19 января, когда все мы пели, пританцовывали и вмыкали лихтарики?

Может неизвестно Верховным Жрецам, что когда спецназ Главного Управления Разведки вертушками доставили из Довгенького под старый терминал Донецкого аэропорта - там были ребята из полка спецназначения  военной разведки, десантники - и Правосеки, бойцы ДУК, которые вместе с побратимами из ВСУ штурмовали новый терминал и не гнули головы под сепарским огнём?

Может если бы хоть кто-то из Больших и Великих политиков, тактиков  и стратегов с прошлой осени по нынешнюю весну побывал в Песках не с экскурсией, а по-людски. как все, кто там был и бывал - знали бы, как к Добровольческому Украинскому Корпусу относятся в зоне аэропорта те, кто там реально воюет, а не пиарится и не умничает на камеры, привезённые с собой из АП, КМ и ВР?

То, что сейчас происходит вокруг базы Правосеков в Днепропетровской области - за гранью моего понимания. И за гранью добра и зла. Оцепили, окружили, навелись, ощетинились, насторожились... Это что и к чему? По ком звонит этот колокол? По ПС? Или по нынешним Лебедю, Раку и Щуке, окончательно левитировавшим и решившим порубать всех в капусту, чтобы на выходе осталась нашинкованная зелень?  

Не поверю, что десантура поднимет стволы против боевых побратимов, с которыми бок о бок, плечо к плечу еноты воевали и держали АД. Я видел взаимоотношения десантников и правосеков  в терминале донецкого аэропорта, где мы были с Хоттабычем  и Димой Степановым в октябре прошлого года - и в страшном сне мне не приснится, что базу ДУК ПС будут продолжать блокировать или тем более брать штурмом.

И не потому, что сейчас у десантуры в строю - новая волна мобилизации, нынешнюю цену и ценность которых мы понимаем в результате недавних "потёмкинских" учений-показухи. Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Дядя Вася.

А в ПС - бойцы-добровольцы, которые не ждут дембеля, и с самого\старта войны работают в полях и на специальных заданиях.

А потому что не верю, что Воин ВСУ поднимет оружие против Брата.

Результат столкновения, если оно ни дай Боже случится - я готов предсказать. И оно не будет в пользу енотов.

Увы, они не готовы.

Как и не готова Страна увидеть бой между Защитниками Украины в угоду интересам группы лиц, приватизировавших право на Правду, Справедливость. А заодно по привычке - на ум, честь и совесть.

Сегодня туда планируют прибыть несколько вельможных титулованных особ на разборки.

Надеюсь, ДУК даст им возможность приземлиться,  встретиться с Провiдником и обсудить, кто кому и почему Рабинович.

Окружённая ооружёнными Силами Украины база Правого Сектора - это одна из крайних капель терпения, которая прорвёт дамбу народного возмущения, неприятия высокодержавного идиотизма и ситуации в стране, унизительной для любого Гражданина Украины, включая тех, кто голосовал за нынешних и несёт персональную ответственность за каждого, кому отдал в мае и октябре свой голос.

Украина мы - только все вместе.

И не будут среди тех, кто защищал Родину в самых тяжёлых боях и обстоятельствах, павлинами расхаживать те, кто к этой Родине имеют только банковское и банковое отношение.

Как к копилке, как к территории и как Чужой Благодатной Земле.

Потому что как известно - даже за самым нарядным павлиньим хвостом прячется обычная сморщенная куриная задница.

Правый, Барс, Чёрный, Богема, Андрей, Дима, мы - с вами, Браты.

Alex Mochanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини