MENU

Коротко о причинах повышенного внимания украинцев к проблемам России

7184 5

Многие кричат: почему мы украинцы так часто обличаем проблемы россиян в последнее время? Почему мы в первую очередь не обратим взор на свою страну?

Я размышлял над этим вопросом и вывел несколько положений.

1. В связи с тем, что РФ напала на Украину и убивает украинцев, то нам как жертве агрессии свойственно радоваться каждой неудаче врага, желать ему всяких бед, потому как с его падением прекратятся наши мучения.

2. Мы, украинцы, выдавливаем из себя совок или, если хотите, чеховского раба. Раньше мы выдавливали по капле, а теперь литрами сквозь решето от снайперских пуль.

3. На сложной дороге к цивилизации нужны не только позитивные примеры к которым хочется стремиться, но и отвратительный образец, от которого ты хочешь бежать. Этим отвратительным примером для нас стала современная Россия. И мы побежали.

4. Благодаря тому, что на пути к прогрессу мы нашли две точки, то стало нужным идентифицировать себя. Мол, как далеко убежали от варварства к цивилизации. Для этого все прогрессивные украинцы начали судорожно собирать инфу: кто мы, откуда, что умеем?

Оказалось, что мы древнее, умнее, наука наша более развита, дети вон международное соревнование по физике выиграли, за 10 лет у всех нобелевских лауреатов по физике в команде были украинцы, и ракеты в России не летают, потому как обслуживали раньше их мы, да теперь перестали. И пошло-поехало. Язык оказался древнее, наибольшее количество героев советского союза украинцы, а тут еще и открыли архивы НКВД...

В общем, что я хочу сказать, мои дорогие россияне... Спасибо.

Мирослав ГАЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини