MENU

Байкеры из "Ночных волков" утверждают, что они пересекли границу с ЕС

5961 1

Байкеры из российского мотоклуба «Ночные волки» пересекли границу Европейского союза и направляются в Братиславу. Об этом говорится в Живом журнале мотоклуба. Из текста сообщения непонятно, была ли пересечена граница законным способом.
«Все-таки прорвались, - говорится ЖЖ-блоге «Ночных волков». - Несмотря на то, что по всем погранпостам розданы разнарядки не пускать, наши все-таки перешли границу». О пересечении границы сообщил лидер «волков» Александр Залдостанов («Хирург»).

Министерство внутренних дел Германии 26 апреля заявило о намерении препятствовать проведению акции российских байкеров, которые желают доехать до Берлина в рамках мотопробега в честь 70-летия Победы. Одновременно немецкая пресса со ссылкой на источники в правительстве Германии сообщила, что визы «Хирурга» и компании аннулированы из-за предоставления недостоверной информации о личностях.

За день до старта мотопробега власти Польши сообщили, что акция байкеров из клуба «Ночные волки» на территории этой страны запрещена. Отказ в согласовании мотопробега в МИД Польши объяснили тем, что российская сторона слишком поздно направила уведомление о мотопробеге.

novayagazeta


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини