MENU

В Вене на суде по Фирташу допрашивают Леонида Кравчука

2033 0

Фирташ в зале суда. Фото: интернет-издание "Инсайдер"

В Земельном суде Вены (Австрия) по делу олигарха Дмитрия Фирташа допрашивают президента Украины Леонида Кравчука (1991-1994). Об этом сообщает народный депутат от фракции "Оппозиционный блок" Вадим Абрамович из зала суда.

"Из зала суда в Вене... Начался допрос свидетелей. Первым свидетелем оказался... экс-президент Украины Леонид Макарович Кравчук..." - написал он в "Фейсбуке".

Слушание дела в суде началось в 09:00 по венскому времени (в 10:00 по киевскому). Ведет заседание судья Кристоф Пауэр.

"Украинский олигарх Дмитрий Фирташ прибыл вместе с женой в суд Вены на слушания по экстрадиции. Он заявил, что чувствует себя нормально и готовый к слушаниям", - написал в "Твиттер" репортер New York Times Дэвид Герзенгорн.

Фирташ на заседании суда назвал политическими причины запроса со стороны США о своей экстрадиции. "Есть очень четкая политическая мотивация", - ответил Фирташ на вопрос судьи о причинах запроса на его экстрадицию.

Напомним, что в среду, 30 апреля, в Земельном суде Вены по уголовным делам началось рассмотрение дела об экстрадиции в США гражданина Украины, председателя совета директоров Group DF Дмитрия Фирташа по запросу министерства юстиции США.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини