MENU

Как хорошие люди превращаются в политиков

5831 0

Борислав Береза, которого, в общем-то, я очень уважаю сегодня написал у себя в ФБ следующее:

Представитель Генпрокуратуры заявил, что увольнение главы Госфининспекции Николая Гордиенко - это нарушение закона со стороны Кабмина. Нарушения были по двум статьям.


У нашей рабочей группы возник вопрос если вот так легко, с нарушением, увольняют главу Госфиннспекции то, что же будет с обычным ревизором или фининспектором, который найдёт финансовые нарушения? Единогласно принято решение обратиться в Кабмин с требованием прокомментировать их действия, восстановить Гордиенко на занимаемой должности, а к Генпрокуратуре обратились с требованием проконтролировать соблюдение законности.

Теперь давайте зададим себе несколько вопросов.

1. Как известно, высшие госчиновники назначаются и увольняются на должности не так как обычные сотрудники по КЗОТ и апеллировать к КЗОТ является как минимум неграмотно, а максимум - сознательным искажением фактов. Мог ли Народный Депутат Береза об этом не знать?

2. Гордиенко был сперва уволен на основании обвинений в сокрытии доходов. Все постоянно возмущаются, что у нас чиновники, судьи и пр., против которых открыты уголовные дела продолжают занимать свои должности. Не получается ли так, что Борислав за то, чтобы это так дальше и происходило?

3. Гордиенко заявил о финансовых нарушениях в Кабмине после того, как его уволили. До увольнения он не знал о нарушениях? Или скрывал их? Или притянул за уши в качестве мести?

4. Вот выдержка из биографии Гордиенко:

С апреля 2010 по декабрь 2011 года Гордиенко занимал пост заместителя главного Контрольно-ревизионного управления Украины. В 2012 - 2013 г.г. Гордиенко возглавлял Департамент операционного аудита финансовой инспекции Украины. В апреле 2014 года возглавил Госфининспекцию.

По всему выходит, что Гордиенко попадает под люстрацию, являясь 100%-м чиновником Януковича. Может ли Нардеп Береза не знать об этом? Может ли быть, что находясь на таких должностях в коррумпированном правительстве Януковича Гордиенко остался чистым? Хотят ли люди, стоявшие на майдане, чтобы такие люди снова занимали высокие чиновные должности при новой власти? Может, этого хочет Береза?

Ну, и, наконец, исходя из вышесказанного, не может ли быть так, что хороший человек Борислав Береза просто стал обычным политиком, для которого все средства хороши и что он так хочет протолкнуть свою политсилу наверх, что готов топить других, в том числе вчерашних сторонников, любыми способами, в том числе не совсем законными и предоставляя ответственные места коррумпированным чиновникам из прошлого?

Бл*ть, как мне не хочется задавать эти вопросы...

a-s-k-e-t


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини