MENU

Европа относится к Украине примерно как к Турции в 80-ые годы

9023 3

Наблюдения текущего момента.

1. Истерический патриотизм. Это явление, которое становится уже симптоматичным, вообще является предметом особого психологического и психиатрического исследования. Люди, которые до Майдана и особенно до войны вообще не проявляли никакого интереса к системным событиям в Украине, о реформах и изменениях даже не задумывались, жили в своем уютненьком мире, под ударами революционного накала, мифологизации и веры в быстрые и легкие решение многолетних и даже многовековых проблем, наглухо оторвались от реальности и живут сейчас в вымышленном мире повсеместной ЗРАДИ любимой Украины и веры в то, что кто-то добрый может все быстро порешать. И только ЗРАДНИКИ ему/им мешают. На самом деле, такой субъект не хочет меняться сам, не принимает на себя своей ответственности за созданные в стране проблемы и не хочет ничего делать. Он вопит. Интересно, многие узнали себя?

2. Кто не с нами - тот ЗРАДА! Некоторые герои медиа и фейсбука давно готовили почву для того, чтобы объявить всех, кто не согласен с ними, врагами Родины. Ну, я думаю, что до попыток государственного переворота в угоду Путину не дойдет, но к грани, за которой измена, господа подошли крайне близко. Как я уже много раз говорил, деление мира на белое и черное до добра не доводит. Особенно в состоянии революционного и других видов опьянения.

3. Про мифологизацию. Пока истеричных крикунов у нас знают лучше, чем командиров бригад, которые реально тащат на себе войну, будет существовать проблема ложных Героев. Да, многие сходу назовут полного кавалера ордена Хмельницкого?

4. Про Парламент и депутатов. Некоторым депутатам, которые вместо работы занимаются разной PRщиной, я бы рекомендовал таки заняться работой. В Раде законов неголосованых (по тем самым реформам, малыши) лежит несколько пачек. У вас еще вон яркие майские праздники будут. Хватит бухать, идите пахать...

5. Про неизбежность новых выборов. Рада. Конце 15 - начало 16. Дольше этот шизоидный цирк не может просуществовать. Коалиция, в которой 3 фракции из 5 решительно не готовы брать на себя политическую ответственность за ситуацию в стране. Оппозиция из разрозненных групп популистов разной степени свежести. Собрание, ломание которого через колено все больше людей воспринимает как исключительно обязанность исполнительной власти. Кстати, новый Парламент не будет сильно лучше. Уверяю вас.

6. Про то, будет ли наступать Путин. Экономическая и геополитическая целесообразность отсутствуют. Внутрироссийская и внутриукраиская политическая - говорят для него ЗА. Что перевесит - и он пока не решил. Но он на всякий случай готовится. И мы на всякий случай готовимся. Ситуация - на волоске. И да. Нам надо избежать продолжения войны. Надо.

7. Европа и Украина. Европа относится к Украине примерно как к Турции в 80-ые годы. Не уважает и не жаждет принимать в свои ряды, но видит партнера. Наша цель - изменить это отношение с неуважения на уважение, которого заслужила Турция своими реформами и построением эффективного и мощного государства и экономики. А вот будут ли они нас ждать? Как бы этот вопрос уже 10-ый. Главное, чего нам следует избегать - так это образа страны-неудачницы и анархической страны.

8. Украина и НАТО. Не примут и не стоит на это надеяться. Ибо пока есть Россия в нынешнем виде - не рискнут (реально). Когда Россия рухнет, это уже будет не нужно нам. Собственно, пора про это честно сказать и нашим политикам. Всем. Наши образцы - Южная Корея и Израиль. Первая даже больше.

9. Что делать? Работать и таки учиться критически мыслить. Дамы и господа, решительная просьба - перестаньте верить негодяям, которые играют на ваших ЭМОЦИЯХ. Правда - в рацио, а не в эмоцио. Хотя бы относительная правда.

Yury Bogdanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини