MENU

Путин с упорством плача поедающих кактус мышей бьется головкой о стенку – журналист

7549 2

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Этот старый анекдот оставляет за кадром причину, побудившую маленьких грызунов упорствовать в гастрономических извращениях. Надо полагать, причины у них были. Плакать, колоться, но продолжать поедать суровое растение. Может, истощились запасы сыра и сала, а выход с территории был заблокирован - кто знает. Но что заставляет делать то же самое президента России - вообще загадка. Тайна, покрытая мраком.

Национальные вооруженные силы Латвии заявляют, что два военных корабля и подводная лодка ВМС России были замечены в пяти милях от ее государственной границы. Кроме этого, представители латвийской армии обнаружили и военно-транспортный самолет Ан-22, который совершал полет в районе границы республики. А 29 апреля вооруженные силы Латвии зафиксировали в исключительной экономической зоне страны российский военный корабль.

Путин продолжает нагнетать обстановку, собирает войска возле границ с Евросоюзом и НАТО. То есть если кто в ЕС и хотел смягчить санкции, поискать компромисс и вообще как-то закрыть глаза на агрессию Кремля в Украине - Путин не оставляет шансов. Он с упорством мышек у кактуса настаивает - да, я опасный псих, и решать проблему с моим существованием придется всем миром. Ну, есть предложения, на которые невозможно ответить отказом.

Подводные лодки, которые не утонули, бороздят моря возле границ европейского союза, боевые корабли и самолеты дразнят флот и ПВО сопредельных государств. Нельзя сказать, что эти действия проходят незамеченными - в странах ЕС тренируют резервистов, усиливают регулярную армию, а вопрос «Нужна ли нам американская система ПРО?» стал риторическим. Ну и США, конечно, не теряют времени. Военные корабли в акватории Черного моря, авиация и техника в ЕС.

Тех, кто не верит в перспективы большой войны, уговаривает не западная пропаганда, а Кремль. При этом экономическая удавка на шее российской экономики сжимается все туже, а ведь можно и нефтяное эмбарго ввести. И соотношение сил у блока НАТО и России явно не в пользу последней. Путин с каким-то фанатичным увлечением пытается разбить голову о стенку. С разбегу, чтобы надежно. И тащит с собой всю страну. Невозможно понять - что же такого вкусного в этом кактусе? Зачем он это делает?

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини