MENU

Что известно о новоназначенном главе Фискальной службы

8492 2

Позвонили с Эспрессо-ТВ, говорят, хотим ваш комментарий по назначению Романа Насирова главой Государственной фискальной службой. А я человек от делового мира далекий, только и знаю о Насирове то, что прочитал у бывшей журналистки "Форбс" - как три года назад тогдашний инвестбанкир Рома облажался, когда не смог ответить на вопрос Кахи Бендукидзе, какой в Украине подоходный налог. Говорю, могу пересказать в прямом эфире, хотите? Они не возражали.

Тем временем я полчасика в интернете покопался и вот что нашел.

Парнишка до 2008 года работал в Британии брокером. А потом его выдернули на родину - и понеслось.

Concorde Capital - торговля ценными бумагами;

Renaissance, где он вырос до содиректора;

с апреля 2013 года по апрель 2014 - зампредседателя правления в ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины».

Вот это очень интересно, потому что при Януковиче это была одна из самых мутных контор, назначение туда случайного человека исключено.

И.о. председателя правления ГПЗКУ Валерий Томиленко, свежее интервью:

"Устранены десятки компаний-посредников, остановлен вывод валютных средств через фирмы-офшоры, на которые только в течение 2014 вывели более 132 миллионов долларов США.

По нашим расчетам, из-за коррупции в структуре ГПЗКУ государство ежемесячно теряло по 100 000 000 гривен ". По деятельности корпорации открыто более 60 уголовных дел.

Рому не трогают, он работает директором украинского филиала международной компании BTG Pactual Commodities. Наверное, талантливый.

Но - оп! - и Рома Насиров на 51 месте в списке Блока Петра Порошенко. А в Верховной Раде - оп! - председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

То, что в декларации за 2014 год 77 тыщ гривен - ну это даже скучно обсуждать. Честный, понятное дело.

Но чей мальчик?

У мальчика с работы в "Конкорде" прекрасные отношения с главой компании Игорем Мазепой. Мазепа шел в пятерке "Сильной Украины" Тигипко-Хорошковского.

А вот еще отгадка: жена - Ирина Александровна Глимбовская.

Александр Глибовский - генеральный директор группы компаний «Альтис-Холдинг». В рейтинге ТОП-10 компаний, которые через тендеры получили от государства больше всего денег в 2012 году

"Альтис-Холдинг" на девятой строчку - строили инфраструктуру Евро-2012. Вы ж понимаете, да?

Чтобы найти все это, мне понадобилось полчаса лениво побродить по сайтам. Конкурсный отбор, говорите? Ну-ну.

Допрыгаетесь, бл*ди.

Леонид ШВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини