MENU

Хватит охоты на ведьм. Отделяйте преступников от непреступников - Богданов про связи новых чиновников с прежней властью

4866 2

Про паранойю

Потешает, когда в каждом новом назначенце пытаются выискать "региональский" или "кучмистский" след. Есть ли у него родственник жены его друга, которые состоял на работе у Левочкина? Есть ли у него общие бизнес интересы с братом племянника его бывшего начальника?

Дамы и господа, поле украинской элиты и поле украинских квалифицированных кадров на протяжении последних 20 лет было настолько узким, что всегда найдете. Вопрос в другом - чем именно человек занимался и как к этому относиться.

Например, в некоторых регионах не быть как-либо связанным с какими-то конкретными людьми было вообще практически невозможно.

Оставаться вне связи с властными институтами даже, занимаясь честным бизнесом, было практически невозможно.

Так что быть более или менее успешным человеком и не быть связанным с теми или иными "сомнительными личностями" было нереально. Особенно на региональном (не региональском smile emoticon ) уровне. Кстати, мало кто смог мне пока пояснить, чем работа, скажем, на Ющенко или Тимошенко лучше, например, чем работа на Януковича или его приближенных/партнеров/партнеров партнеров. По степени разрушительности первые двое не многим лучше последнего.

Как говорил Конрад Адэнауэр на претензии, что среди его чиновников много бывших членов НСДАП: "У меня других нет".

Хватит охоты на ведьм. Отделяйте преступников от непреступников. НЕ надо ко всему применять политический критерий оценки.

Особенно если он надуманный.

Юрий БОГДАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини