MENU

Банда, провоцировавшая и убивавшая людей в Мариуполе насчитывала около 80 человек

6571 1

Руководитель ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал о виновных в прошлогодней трагедии в Мариуполе. В результате провокаций пророссийской банды тогда погибли люди

С апреля по август 2014 года, в Мариуполе, бандитами ДНР были совершены тяжкие преступления, в том числе умышленные убийства, захваты административных зданий.

События 9 мая 2014 года в Мариуполе неслучайны и не происходили спонтанно. В ходе расследования установлено, что провокация готовилась главарями ДНР несколько недель из Донецка.

В Мариуполе, в бандформирование ДНР входили около 80 человек. Разделены они были на 4 группы, среди них было «подразделение Мангуста» (до 15 человек), которые не подчинялось местным «руководителям».

Именно члены этого бандформирования несут ответственность за убийства 6 наших сотрудников милиции и военнослужащих, произошедшие при захвате и пожаре в здании горуправления милиции на Георгиевской.

Личности большей части бандитов были установлены в ходе первичных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД Украины, часть из них - уже арестована, в отношении других проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В настоящее время, расследованием занимается СБУ.

Мариупольские события 9 мая прошлого года навсегда останутся одной из трагичных страниц истории милиции Донецкой области. Мы потеряли своих сослуживцев, погибли военнослужащие, без отцов и сыновей остались семьи.

Ценой их жизней милиция области усвоила серьезный урок: чтобы ни происходило, правоохранители не должны терять бдительность, обязаны выполнять данную гражданам Присягу и защищать безопасность жителей.

Мы не забудем погибших. Дело чести для нас - это найти и привлечь к ответственности виновных в прошлогодней трагедии.

Светлая память павшим и искренние слова поддержки оставшимся близким.

Материал по теме: Как работали российские диверсанты в Мариуполе. РАСКАДРОВКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини