MENU

Почему во Львове нужно жить в гостинице, а не в апартаментах

7320 0

Фото с hotel-opera.lviv.ua

Лайфхак. Шесть причин, почему во Львове нужно жить в гостиницах, а не в апартаментах.

Во-первых потому, что стоимость аренды относительно сносных квартир в центре Львова уже практически сравнялась со стоимостью проживания в гостинице. Аренда же действительно хороших квартир это вообще ценовой космос. Кстати, в гостиницах еще и завтрак есть. Живя в апартаментах нужно его покупать.

Во-вторых, гостиницы это стабильность качества услуги. По фотографиям совершенно невозможно определить уровень жилья. Практически всегда он ниже ожиданий.

В-третьих, заезжая в апартаменты платить нужно сразу за весь срок пребывания и если в процессе проживания вскрывается какая-нибудь лажа, деваться тебе некуда. Сейчас у меня таких две. Первая - окна выходят на памятник Данилу Галицкому, а под ним регулярно три ночи подряд какое-то юное дарование дает гитарные концерты. И второе, такой милый и даже трогательный в своей чистой, незамутненной простоватости лайфхак от хозяев квартиры. Декларировалась ванная, но чтобы сэкономить на горячей воде они выкрутили пробку)))

В-четвертых, в апартаментах всегда дешевое и почему-то всегда очень маленькое постельное белье, еле покрывающее матрац.

В-пятых, проблемы с чистотой. Тут и качество уборки и, если вы заезжаете на длительный срок, после вас тоже остается какой-то мусор, который никто не убирает. Не добавляет приятных эмоций и кухонная посуда с остатками трапезы предыдущих жильцов, как в моем случае)))

В-шестых, отсутствие ощущения легкости от покупки. Не знаю, почему, но хозяева апартаментов во Львове оставляют весьма неприятное впечатление. Они смотрят на тебя, как на потенциального разрушителя их квадратных метров, могущего что-то украсть, сломать, сжечь много газа или вылить много воды. От такого общения остается неприятный осадок, в отличие от гостиницы, где тебе все улыбаются и ничего страшного, если ты порвал пододеяльник или хоть целый день лил воду.

Плюсы от проживания в апартаментах тоже есть. Это и больший метраж, и атмосфера старых деревянных лестниц, подъездов со стоптанной веками плиткой, колоритные местные жители, расположение в самом центре, в пешеходной зоне - собственно поэтому и я повелся на апартаменты. Но все-таки, это, наверное, не мое))

P.S. Шестой пункт не касается обычных львовян. Я переночевал одну ночь у своих друзей Оли, Димы и Мартуси где меня приняли как родного, кормили, поили и даже оставляли ключи от квартиры, хотя видели первый раз в жизни. Дякую вам, друзі!)))

Sergey Marchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини