MENU

Росстат "поздравил" Путина вестью о резком росте смертности россиян

6842 1

Как известно, завтра фашистская Россия Путина будет праздновать 70-ю годовщину победы над фашистской Германией. В связи с чем в Москву приедут ряд диктаторов из Азии, Африки и Латинской Америки. Накануне же отличное «поздравление» Путину поступило от Росстата...

За первый квартал 2015 года в России на 5,2 процента увеличилась смертность. Такие данные приводит в пятницу, 8 мая, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет Росстата.

Единой причины у этого увеличения эксперты не видят. Рост печальной статистики совпал с девальвацией рубля, увеличением количества и глубины стрессов из-за ухудшения экономической ситуации и перестройкой системы здравоохранения, отмечает издание.

За три первых месяца 2015 года в России умерли 507 тысяч человек, что на 23,5 тысячи больше, чем в первом квартале прошлого года. При этом детская смертность и число погибших в результате убийств и самоубийств снизились.

Увеличилось количество смертей в результате заболеваний органов дыхания (на 22 процента), в результате ишемической болезни сердца (на 7 процентов).

Выраженной привязки к регионам прирост не имеет, но все же смертность заметнее увеличилась в крупных городах Центральной России, в Поволжье и на северо-западе страны. В Сибири и на Дальнем Востоке этот показатель заметно ниже.

Эксперты не нашли никакой связи числа ушедших из жизни с экономическими показателями, подчеркивает российское издание.

Однако как бы ни старались российские СМИ и российские «эксперты», действительная причина «необъяснимого» роста смертности, а также резкого снижения рождаемости в начале 2015 года в России вызвана именно социально-экономическим кризисом, начавшимся в прошлом году. В свою очередь, главным фактором этого кризиса стали мощные санкции Запада против России за ее агрессию в отношении Украины.

Такие прискорбные выводы сообщило еще десять дней назад американское издание «Forbes», а я пересказал их и добавил свои комментарии в статье «Благодаря Путину в России еще и резко ухудшилась демографическая ситуация» за 30 апреля.

Причем, в «Forbes» была указан даже меньший показатель смертности россиян, чем в сегодняшнем сообщении российских СМИ со ссылкой на Росстат...

Ну а я тогда добавил от себя два тезиса. Во-первых, что главным виновником столь резкого ухудшения демографии в РФ, как и экономического кризиса, который стал первопричиной этого, является один конкретный человек - президент России Путин. Ведь именно по его приказу в прошлом году сначала был организован захват Крыма, а потом начата война на Донбассе, из-за чего Запад ввел санкции против России, которые и стали главной причиной экономического кризиса в этой стране.

Во-вторых, сейчас можно уверенно предсказать, что демографические показатели в России в дальнейшем (как минимум, до конца нынешнего года) продолжат ухудшаться по сравнению цифрами за январь-март 2015 года.

Напоследок хочу заметить, что считают нынешний путинский режим в России фашистским не только в Украине и на Западе, но даже некоторые российские политические эксперты - например, Юлия Латынина.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини