MENU

Блогер: В этом году в Парке Славы не было десятков ряженых ветеранов...

11548 2

Очень, очень показательный момент.

В этом году в Парке Славы не было десятков ряженых ветеранов 60-ти лет от роду. Я видела всего двоих ветеранов. Да, с кучей орденов и медалей. Но первой была старезная бабуля, которая еле волочила ноги, и её вели под руки две женщины (видимо дочки-внучки). А вторым был вот этот славный дедуля, с очень правильными, красивыми чертами лица, который тоже выглядел очень уставшим.

Мы встретили его на остановке, когда уже добирались домой. Я долго присматривалась: настоящий аль нет? Но судя по возрасту (на фото не видно, но в жизни реально очень старенький) и офицерской выправке даже в таком состоянии - да, настоящий.

Я показала его деткам: вот, смотрите, говорю, этот дедушка воевал на той войне. Радушка спрашивает: "А он был командиром?" "Ну не знаю, пойди сама спроси". Ну эта козявка не из стеснительных, подошла да в лоб выдала: "А вы были командиром, те что на войне?" "Да, - ответил дедушка, - офицером был, полковником". Ну, мы с ним сфоткались, он нам пожелал всего наилучшего, очень интеллигентный и учтивый мужчина оказался.

А когда мы от него уже отошли, внезапно подваливает к дедушке титушного вида бычина, явно уже вгашеный, и хватает за мак, пришпиленный рядом с боевыми орденами.

- Дедушка! Вы зачем этот наркоманский цветок нацепили! Надо георгиевскиую ленточку носить, это же ваш символ!

Я не расслышала, что тот ему ответил, уже хотела подойти вмешаться, но тело успело отвалить. Видимо таки коленки подкашиваются рядом с настоящим офицером.

Вот вам и вся правда. Кто действительно чтит ветеранов, кто их по-настоящему уважает, для кого это праздник Победы, а не спекуляция. Я уверенна на все сто, что если бы на этом дедушке была колорадская ленточка, никто, никто из украинских патриотов не посмел бы к нему вот так нагло подойти, хватать за неё и что-то предъявлять.

Viktoria Reznichenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини