MENU

Бигус: Для любого, кто знает историю сайта "Наші гроші" текст Бирюкова – просто смешной

11993 0

Так. По Бирюкову, 2,5 млн, Таруте и т.д. Меня два десятка человек тэгнуло, а я вообще не в курсе вопроса.

Так что пара слов о другом: Сайт "Наші гроші" сделали Алексей Шалайский и Юрий Николов в 2010, кажется, году. Я тогда снимал сюжетики про ментов и ни о каких тендерах даже знать не знал.

Потом, в 2013 году "Наші гроші" (сайт) и телеканал "ZIK" создали телепрограмму с одноименным названием. И вот ее делал я. И делаю. У телепрограммы отдельная редакция. Свои темы расследований (большей частью) и вообще всяческая автономия от всех.

Ассоциировать со мной сайт, который боролся с коррупцией еще когда я и слова такого не знал (ну почти) – и уж тем более называть его моим – это основательное такое неуважение к людям, которые создали целый пласт расследовательской журналистики в Украине. И меня в том числе. Ну да, я рожей в ТВ, ютубах и фейсбуке чаще свечу, но это не повод.

Называть "Наші гроші" "сепарским сайтом" ну и всё прочее, что вывалил Бирюков – такая х*йня лютая, которой могут кивать только штатные боты в комментах.

Собственно, комменты там и доставляют. "Наші гроші" рубятся, как я уже написал, с 2010 года. И для любого, кто знает их историю текст Бирюкова – даже не оскорбительный, а просто смешной (не, вообще и оскорбительный, конечно).

Что до конкретного эпизода по этим бастионам, будкам, деньгам и т.п., то я весь потный вал подробностей узнал вчера, одновременно со всеми. Так что мне особо сказать нечего. Завтра обещаются цифры и документы с обеих сторон.

Денис БИГУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини