MENU

Исторические параллели от Дениса Олейникова

6914 1

Спираль Времени.

В 1980 году - году Олимпиады, проводившейся в России - Советский Союз вторгся в Афганистан.

Совет Безопасности ООН признал действия СССР военной агрессией и осудил их, однако никаких практических последствий это не принесло, ибо резолюция была ветирована Советами.

Тем не менее, 14 января 1980 года мир признал СССР военным агрессором. На Чрезвычайной сессии Генассамблеи ООН за это решение проголосовали 108 стран, против 14.

Однако самое интересное вот что. К началу 1980 года цена на нефть достигла исторического максимума: за баррель давали больше 35 долларов, что в нынешних ценах составило бы около 100 баксов.

И именно начиная с 1980 года - злые языки поговаривают, что не случайно) - начался "энергетический кризис восьмидесятых". Финалом которого стало падение нефть до $9 за баррель В НЫНЕШНИХ ЦЕНАХ (!!!).

И случилось это - угадайте когда? - в 1986 году. Тогда же пришла перестройка, вскоре распался Советский Союз, и мир, а в особенности восточноевропейские народы, смогли пожить 15 относительно спокойных лет рядом с потенциально неадекватным соседом...

2014 год. Олимпиада в России. Нефть по 100 долларов за баррель. Нападение савецких на соседнюю страну, ослабленную внутренними противоречиями. История развивается по спирали.

P.S. И вот еще что: когда у России на государственном уровне появляются деньги, то вместо того, чтобы строить дороги, школы и больницы, их лидерам в голову приходят мысли в стиле "Гусары, а не вы*бать ли нам ежа?"

Так может, для всего мира лучше и безопаснее держать их в полуголодном состоянии - чтобы они занимались исключительно выживанием и не переймались дурными идеями глобальной русацкой экспансии?

Denis Oleinikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини