MENU

Верховная Рада наконец решила легализировать воюющих за Украину в АТО иностранцев

4249 1

Американцеві українського походження Маркові Паславському (1959 – 2014) довелося змінити громадянство, аби долучитися до лав Нацгвардії. Герой загинув під час звільнення Іловайська 19 серпня

Сегодня, 12 мая, Верховная Рада приняла в первом чтении наш законопроект о «легализации» добровольцев-иностранцев в АТО (законопроект о прохождении военной службы в Вооруженных силах Украины иностранцами и лицами без гражданства). Я рад, что парламент поддержал нашу инициативу, которая полностью отвечает и объективным интересам Украины и ее друзей из числа граждан других держав, и духу и букве Конституции Украины.

Вместе с тем умилили попытки критики данного законопроекта со стороны «оппоблока» - мол, этим законопроектом мы пытаемся легализовать «наемничество». Ребятам из пятой колонны рекомендую для начала изучать суть вопроса - во-первых, ознакомиться с определением наемничества в международном праве. А во-вторых, изучить законодательство столь горячо любимой ими России, где иностранцам было разрешено служить в ВС РФ еще несколько лет назад.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини