MENU

В этом вале банов пользователей "Фейсбука" есть одна закономерность - блогер

4753 0

Возможно, я ошибаюсь, но у меня складывается впечатление, что в этом вале банов пользователей "Фейсбука" есть одна закономерность: банят чаще всего тех, кто тем или иным образом своими постами "убивает" сурковские месседжи - прямо или косвенно, независимо от каналов их распространения. Понятно, что при условии наличия достаточного количества подписчиков.

Приучают говорить оглядываясь, высказываться непрямо и намёками. Хорошо помня, что происходило в 2011-м с ЖЖ, могу сказать, что у подмятия его под кремль путём наполнения топа ватой, слегка разбавленной нейтралами (котики, бытовуха, путешествия, разное-интересное), могу сказать, что нынешнее положение во многом напоминает активную фазу той, уже давнишней истории. Разница же состоит в том, что ЖЖ, формально будучи американским сервисом, уже тогда полностью принадлежал московской компании SUP, чего не скажешь о ФБ, хотя принцип использования масковского офиса в борьбе за ватность - совершенно тот же.

Нынче же всё в руках Цукерберга, и всё больше вспоминается его осенняя масковская поездка в 2012-м. Не связано ли с ней отсутствие его реакции на происходящее в украинском сегменте ФБ?

Igor Baryshev


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини