MENU

Несколько вопросов к фанатам оружия

7629 19

Опять поднимается и муссируется тема либерализации процедуры покупки и ношения короткоствольного оружия. Меня это очень огорчает. Единственная надежда, что эти разговоры так и останутся разговорами.

Основным аргументом сторонников оружия является тот, что, либерализация оружия должна подменить плохо работающие правоохранительные органы и, таким образом, способствовать резкому уменьшению количества преступлений.

Несколько вопросов к фанатам оружия:

1.Как защищать тех, кто в силу возраста, мировозрения, болезни, отсутствия средств на приобретения и т.п. не может иметь оружие? Таких людей будет, минимум, процентов 70% от всего населения (дети, инвалиды, пенсионеры, многие женщины, пацифисты и т.п.)

2.Как наличие оружия поможет бороться с организованной преступностью, заказными убийствами?

3.Как оружие может помочь, если вас несправедливо засудили?

4.Как оружие может помочь победить коррупцию? Отстреливать взяточников? Ладно. Но ведь основная коррупция - это не гаишники и сантехники - это чиновники в высоких креслах, которые проворачивают такие схемы, что и прокуратора и КРУ не могут разобраться, не говоря уже о простых гражданах. И там воруют миллиарды.

5.Что делать, если вы потеряли или у вас отобрали оружие, а потом его использовали в преступных целях?

6.Если у нас так плохо работает милиция, то кто будет контролировать выдачу и оборот оружия?

7.Допустим, вы постоянно носите оружие. Как носить оружие летом - в сумочке или кобуре на поясе? Как общество отнесется к тому, что на детских площадках, в театрах, в магазинах, на рынках, на пляжах и в других общественных местах будут ходить люди с оружием? Вам будет спокойнее, если сидящий рядом с вами человек, имеющий пистолет, напьется? Или владельцы оружия никогда не пьют?

8.Если вы себя чувствуете незащищенным без оружия, что вы будете делать, если вам понадобиться поехать за рубеж, куда нельзя будет взять собой свой любимый пистолет? Кто вас там защитит?

Сергей ТЕЛЕЖИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини