MENU

"Саша не был назначен, и он, как юрист, это знал", - Абромавичус прокомментировал уход Боровика

1706 0

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус прокомментировал уход своего советника Саши Боровика.

«Мы набрали 85 новых сотрудников. Будут кадровые ошибки. Это жизнь. История с Боровиком тому подтверждение. Просто не сработались», - написал Абромавичус в своем Твиттере.

Министр уверил, что все его назначения и увольнения - это его личная ответственность. "Без звонков из вне и без давления. У нас отличная команда", - отметил он.

"Для статистики: Саша не был назначен, и он, как юрист, это знал. Таблички, визитки, конференции – на его совести" - добавил он.

В свою очередь Саша Боровик на своей странице написал, что не испытывал никаких личных проблем с министром.

"Я также верю, что он собрал отличную команду вокруг себя, – пишет он – Мои трения с ним были на интеллектуальном уровне. Я утверждал, что страна нуждается в последовательной экономической стратегии и, на мой взгляд, министерство должно разработать либеральную повестку дня для Украины –  и в этом он должен выйти из экономики как можно скорее.

Боровик также утверждал, что просто дерегулирование не будет делать свою работу, а там должна быть некоторая конструкция позади него.

"Мы также были не согласны по скорости реформ. Я утверждал, что они должны работать быстрее и глубже. Он думал, что мы движемся в правильном ритме",  – рассказывает Боровик.

"Я не утверждаю, что прав, но я настоял и продолжают настаивать на том, что такие интеллектуальные дебаты должны поощряться в Министерстве и среди ее руководства", – уверен он.

Саша Боровик - немецкий юрист, который принял украинское гражданство, два месяца работал в Министерстве экономического развития и торговли на волонтерских началах. Но так и не получил официальной подписи под указом о своем назначении.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини