MENU

Взгляд на стимулирование строительной отрасли и жилищную проблему

3762 0

Показали мне один документец. От какого-то совета экспертов предложения правительству – не помню, что за совет, все уже здорово выпили к этому моменту. Сама идея правильная, а вот реализацию предложили хреновы эксперты – дикую. То ли совок в голове неубиваем, то ли лоббисты украсть что-то хотят.

Стимулирование строительной отрасли даст толчок экономике Украины. На это упор проекта. Строители, производители материалов – кто бы спорил, всем интересно. Предлагают закачать кучу бабла в господдержку молодежного кредитования. Зачем вот снова эти бредовые схемы?! 30% цены квартиры в Киеве – взятки за землеотвод и проект. Давайте просто разрешим покупать землю под застройку без голосования на сессии той же Киеврады и утверждения проекта в архитектуре. Хочешь дома построить вдоль Бориспольской трассы? Купи землю и строй. Все – не нужно создавать фонды и перекачивать денежку из бюджета. И будут строить.

Если без взяток строить, самим выбирать подрядчика и поставщика – на окраине Киева двушку будет выгодно построить и продать за 20 тыс долларов – я расчеты видел. Бездомных киевлян в съемных квартирах с двадцаткой под матрасом – полно. А с десяткой и возможностью взять еще десять в кредит – еще больше.

Все решается просто и без бюджетного финансирования или погашения лишних процентов. Давайте просто и легко продавать землю под застройку. И хватит хлеба всем – строителям, производителям цемента и арматуры, банкирам. Ну, правда, чиновники тут лишние будут. Ну и хрен с ними, я считаю!

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини