MENU

В Британи двое террористов со словами «Аллах Акбар» зарезали на улице мужчину

351 0

Вчера в одном из районов Лондона неизвестные напали на людей с мачете, после чего завязалась перестрелка. В итоге погиб один человек, еще несколько ранены. Власти Великобритании уже классифицировали это как террористическую атаку и созывают экстренное совещание.

 

 

Террористы просили прохожих снять их на видео, при этом кричали «Аллах Акбар» и «Мы клянемся всемогущим Аллахом, что никогда не перестанем с вами сражаться».

 

 

Сообщалось также, что в перестрелке погиб один человек. Позже пришла информация о том, что он обезглавлен. По предварительным данным, погибший мужчина был солдатом и жил в ближайшем армейском бараке. В момент смерти на нём была футболка военной благотворительной организации Help for heroes. Очевидцы рассказывали, что двое неизвестных сначала переехали погибшего на автомобиле, после чего уже напали на него с ножами.

 

Один из свидетелей рассказал по радио: «Мы хорошо видели два ножа, огромных столовых ножа для разделки мяса, и они втыкали эти ножи в того несчастного мужчину, как будто пытались вырезать из него внутренности. Потом они убрали тело с тротуара и оставили его посередине дороги. Те два парня сошли с ума, они были не в себе, просто как животные».

 

Темнокожий мужчина с окровавленным мачете в руках сказал местному телеканалу: «Мы извиняемся, что женщинам пришлось всё это увидеть сегодня, но у нас на родине женщины постоянно наблюдают подобные картины. Вы никогда не будете в безопасности. Свергните своё правительство, оно не заботится о вас».

 

 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поручил созвать экстренное заседание комиссии, на котором будут обсуждаться контртеррористические меры. Сам он сейчас находится в Париже, однако сегодня вечером прилетит срочным рейсом в Лондон. Премьер заявил, что «есть явные указания, что это террористы», к такому же выводу ранее пришла полиция. «Террористы никогда не победят. У нас в стране и раньше были подобные атаки и мы никогда не прятали от них лицо», - добавил Кэмерон.

 

Правительственный комитет «Кобра» согласился усилить меры безопасности вокруг Вулвича и возле других военных казарм Лондона.

 

Визит королевы Великобритании в казармы королевской конной артиллерии, запланированный на 31 мая, состоится, несмотря на инцидент, заявил спикер Букингемского дворца. «Королева, разумеется, обеспокоена информацией о террористической атаке в Вулвиче ранее сегодня. Мы держим Её Величество в курсе дел».

 

blognews

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини