MENU

Тупость и инфантильность власти в земельном вопросе

5449 0

Меня поражает тупость нашей власти и ее инфантильность в отношении земельного вопроса.

Большинство иностранных компаний считают украинские земли очень привлекательным инвестиционных вложением. Вот например: американскому пенсионному фонду NCH Capital принадлежат 450 тысяч гектар.

Компания начала свою деятельность в 1993 году и стала одним из первых западных инвесторов на Украине после распада Советского Союза. За последнее десятилетие, она систематически арендовала небольшие участки сельскохозяйственных угодий (от двух до шести гектар) по всей Украине, объединяя их в крупные фермы.

Согласно заявлению генерального партнера NCH Capital Джорджа Рора, эти договоры аренды дают компании право выкупа арендуемых в настоящее время участков после отмены правительством Украины моратория на продажу земли.

А как же наши пенсионеры, где они должны брать средства для своих пенсий? Свободный оборот земель сельхоз назначения однозначно приведет их переход в собственность иностранных фондов, компаний и остановит развитие страны в целом. Так как логично, что иностранные компании в первую очередь заботятся о своих интересах и интересах своих стран и граждан.

П.С. Слив страны нынешней властью идет стахановскими темпами

Анатолий БАШЛОВКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини