MENU

Шестеро из восьми российских спецов остались лежать в траве в результате неудачной вылазки - Цаплиенко

13857 6

О пленных спецназовцах. На мой взгляд, не стоит говорить, что это первая засвеченная ДРГ, состоявшая из российских военных. За десять дней до случая на Луганской ТЭС наши контрразведчики совместно с группой специального назначения остановили российских диверсантов в районе села Новотроицкое, это в нескольких километрах севернее Волновахи.

Казалось бы, относительно спокойная территория. Но и там сейчас активизировались вражеские ДРГ.

Четвертое мая. В тылу шашлыки на мангале, песни под гитару и треск цикад, а в Новотроицком бой. К позициям украинских военных пытается подойти ДРГ россиян. В авангарде группы восемь бойцов. Шли четко и грамотно. Но слишком нагло. И поэтому были обнаружены. Завязался бой, по-спецназовски быстрый, скоротечный. Шестеро из восьми российских спецов остались лежать в траве. Двое вышли из зоны столкновения. У наших без потерь.

Вот что обнаружено на месте боя. Форма, в которую были одеты диверсанты: "Горка-3К" фирмы "БАРС" (работает по заказу МО РФ). Оружие: автомат АК103 с подствольником ГП-34 (со специальными креплениями для автоматов сотой серии), нож "Кизляр" (столь любимый в СпН ГРУ ГШ). По номерам на оружии легко установить происхождение и принадлежность погибших российских бойцов. Основной состав группы "новотроицких" диверсантов отступил, принявшись стрелять из всего, что было у них под рукой, но, к счастью, все мимо. Преследовать их не имело смысла - минные поля вокруг.

На фронте подмечено. Силы специальных операций - предвестники наступательных действий. Или я неправ?

Andriy Tsaplienko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини