MENU

Трегубов: Вышиванка - вполне себе офигенная одежда

6173 3

Вышиванка - это не генетический код нации. Потому что у наций, за редким островым исключением, вообще не бывает генетических кодов (ну извините, если кого расстроил, но современные нации состоят из генетически различных популяций).

Вышиванка - это не исключительно украинская национальная одежда. Вы вряд ли отличите украинскую вышиванку от румынской.

Только если вы специалист-этнограф, да и то не каждую. А также от ряда белорусских (тех, где сябры не перегибают с зеленым цветом). Иной раз можно спутать даже с мордовскими, хотя эти уже заметно другие.

Вышиванка - не национальный символ и не требует соответствующего пиетета. Впрочем, какой пиетет? Может, и хорошо, что к вышиванке не относятся, как к флагу (которым у нас вертят по фен-шую), гербу (который у нас перестилизовывают, вписывая в него все новые формы) и гимну (который редактировали и редактировать пытаются).

Вышиванка - не униформа. Строй детей в вышиванках вызывает у меня смешанные чувства, как вообще любой строй детей в одинаковой одежде. Когда люди пытаются противопоставить строй дошкольников в вышиванках строю дошкольников в гимнастерсках, мне кажется, что эти люди не все еще поняли.

Вышиванка - не символ патриотизма. Ганна Герман подтвердит. Да и вообще, патриотизм плохо укладывается в символы, он намного лучше укладывается в практические действия.

Но.

По-моему, вышиванка - вполне себе офигенная одежда, вы не находите?:)

P.S. Это не отменяет того факта, что если вы, например, депутат, то в Раде сегодня нужно не только селфи зафигачить, но и немножко поработать.

Victor Tregubov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини