MENU

Белковский: Денег в современной РФ нет ни на что - от пенсий до электричек

8731 0

В газетах врать не будут. Например, в другой газете, где я - как и в «Собеседнике» - служу колумнистом, вот что пишут: «Мотоклуб «Ночные волки» получил в пользование участок земли в Севастополе общей площадью около 266 га. Как говорится в постановлении от 12.05.2015 г., выделяемый участок относится к категории «земель населенных пунктов», а стоимость 1 м2 определяется в размере 536,96 руб.».

Кроме того, поскольку деятельность «Ночных волков» некоммерческая и социально ориентированная, арендная плата за пользование участком устанавливается в размере 0,1% от его стоимости.

Ну что ж. Есть важный принцип, с действием которого я, к счастью и к сожалению, сталкивался многократно: за все в жизни надо платить. И за хорошее, и за плохое.

В данном случае расплачивается государство РФ. За пиар-услуги, оказанные ему некой группой (чуть не написал: бандой гопников), по некоторой эстетической причине именуемой клубом байкеров «Ночные волки».

Зачем и почему это делается - отдельный вопрос. Но, как сказал Борис Пастернак, «когда строку диктует чувство, оно на сцену шлет раба». Когда государство ввязалось в логику тотального нарушения всех норм и обязательств, оно должно последовательно следовать этой логике.

И - надо отдать должное - оно этой логике и следует. И привлечение клуба «Ночные волки» к реализации государственных задач об этом красноречиво свидетельствует. Александр Залдостанов, лидер «Ночных волков», награжденный прозванием Хирург, блестяще воплощает все аудио-визуальные ценности современной российской политики. Он демонстративно брутален, косноязычен и типа неформален - то есть изображает неформала, будучи человеком совершенно и абсолютно системным. Еще и за госсчет.

Потому «Ночные волки» стали важнейшей составной частью и опорой движения «Антимайдан». Вообще говоря, никакого «майдана» никто и не ожидает, даже самые лютые оппозиционеры (если такие вообще имеются), но бюджет борьбы с фиктивным квазимайданом все равно существует. Денег в современной РФ, в условиях трагического балагана, также по случаю именуемого кризисом, нет ни на что - от пенсий до электричек. Но на байкеров из клуба «Ночные волки» деньги есть всегда. И есть земля и ее последствия. С этими земельными последствиями я всю Россию и поздравляю. Ибо все там будем.

Станислав БЕЛКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини