MENU

Верните Януковича в Донецк, пусть покажет класс – Олещук

9128 3

Итак, согласно российской официальной доктрине, все проблемы Украины от того, что некто Янукович сбежал из страны в феврале 2014 года. То есть, до того в стране была идиллия. Молочные реки. Кисельные берега. Пастельные пейзажи. Пастухи и пастушки... И вот моментально этому на смену пришла жуть. Война, понимаешь, цены растут. Тарифы повышаются. Все дорожает... Ну а был бы Янукович президентом, то ясное дело – все бы дешевело.

Но я не об этом. Почему бы делами не доказать все это. На практике не осуществить утопию «русского мира» в отдельно взятой области. Даже в двух.

Зачем эти унылые слесари и бомжеватые автомойщики. Привезите в Донецк Януковича. Дайте ему в комплект Азарова. Захарченко (того, бывшего главмента), Арбузова и прочих кабановидных друзей Стоматолога. Можно ещё тайно вывезти Королевскую из хунтовской оккупации.

И пусть они покажут класс! Наладят производство (они же хозяйственники!) Выгодную кооперацию в рамках Таможенного союза. Торговлю передовыми продуктами мощной донбасской промышленности с Россией. Регулярно повышают пенсии и зарплаты бюджетникам. Кстати, вот Королевская даже знает, как платить по несколько тысяч евро.

И вот тогда, наблюдая за этим прорывом, Украина сразу прозреет, раскается и броситься в колени к великим хозяйственникам.

Но пока я этого не вижу.

Я вижу, что в Украине все не очень. Это там, где Майдан прогнал «русский мир». Не до конца, вяло, но гонит все-таки. А вот там, где «русский мир» окопался плотно (Донбасс), там просто задница. То есть, все плохое, что есть в Украине, умноженное на коэффициент.

И вот как бы хреново не было в Украине украинской, «на Украине подроссийской» все равно хреновее. Ибо отсутствие пенсии всегда хуже низкой пенсии, а очень дорогая еда хуже просто дорогой. И если в Украине завтра подорожает все, то там все подражает в разы больше.

И я вот не очень понимаю, почему должен жалеть за правлением тех, кто собственную малую родину довели до полнейшего скотского состояния и даже бояться там появляться.

Пётр ОЛЕЩУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини