MENU

Deutsche Welle: Украина балансирует между банкротством и войной, а Порошенко бездействует

13029 18

Петр Порошенко обещал своему народу лучшую жизнь, но серьезного улучшения ситуации в стране не наблюдается. Критика усиливается. Президенту пора действовать...

Такой взгляд высказал руководитель украинской редакции DW Бернд Йоханн на страницах своего издания.

Повседневную жизнь Украины до сих пор определяют коррупция и кумовство, отмечает он. Богатые олигархи из разных лагерей, так же как и раньше держат в руках все рычаги управления и контролируют ключевые промышленные предприятия страны. Создается впечатление, будто закон им все еще не писан.

О каком-либо прорыве в борьбе с этим главным бичом Украины пока нет и речи, подчеркивает Йоханн.. Поэтому вполне объяснима и растущая критика в адрес правительства. Все чаще обвинения звучат конкретно по отношению к премьер-министру Арсению Яценюку. Многие украинцы критикуют его за недостаточное стремление проводить реформы. Требования отставки звучат все громче.

«А что же Порошенко? - вопрошает автор и сам же отвечает. - Он продолжает осторожничать. Особенно, если речь идет об ограничении власти олигархов. Вполне возможно, потому что он и сам является одним из них. В ходе своей предвыборной кампании Порошенко обещал полностью избавиться от собственного бизнеса. Этого не произошло до сих пор. Если президент Украины на самом деле хочет добиться лучшей жизни для своего народа, ему не избежать борьбы с местными олигархами. И ему нужен такой премьер-министр, который в этом вопросе будет полностью на его стороне».

Напомню, вчера исполнился ровно один год с того дня, как Порошенко был избран президентом Украины. Однако он не только не выполнил за год главные свои обещания, но и еще совершил большое число неприглядных поступков. В связи с чем я, например, считаю, что украинский народ совершил большую ошибку, избрав олигарха Порошенко президентом. О чем и написал вчера.

Такого же мнения придерживается также Олег Ляшко. «Ровно год назад Петр Порошенко стал президентом. Несомненно, это была ошибка украинского народа. Самая большая ошибка с Революции достоинства. Ошибка, которая слишком дорого нам стоила» - указал он в своем вчерашнем сообщении.

Как видим, похожую точку зрения высказал и руководитель украинской редакции DW Бернд Йоханн...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини