MENU

ВВС: Россия начинает очередные масштабные учения

6600 0

Вооруженные силы России начали масштабные учения с участием около 250 самолетов и вертолетов, 700 единиц различной боевой техники и 12 тысяч военнослужащих, сообщает Министерства обороны РФ.

Военное ведомство назвало четырехдневные учения "внезапной масштабной инспекцией", проводимой для оценки боеготовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа.

Учения стартовали в тот же день, что и маневры Arctic Challenge стран НАТО и его партнеров.
Действия России в Украине, а также регулярные появление российских самолетов у границ воздушного пространства ряда европейских стран привели к росту напряженности в отношениях с Западом.
В ходе учений российские дальние бомбардировщики выполнят полеты в республику Коми для нанесения ракетных ударов по тренировочным целям.

Корреспондент ВВС в Москве Кэролейн Уайт сообщает, что нынешние учения являются подготовительным этапом к запланированным на сентябрь стратегическим командно-штабным учениям "Центр-2015" .
На днях в своем телеинтервью вице-премьер Дмитрий Рогозин, отвечая на вопрос о возросшей военной активности России, пошутил, что "танкам визы не нужны".

Напомним, что политик состоит в черном списке - ему запрещен въезд в страны Европейского Союза и США.

В последние месяцы Москва подвергается резкой критике из-за повышения активности российской авиации в воздушном пространстве Северных стран. Двухнедельные маневры воздушных сил НАТО "Arctic Challenge" , начавшиеся в тот же день, что и учения российских войск, проходят на севере Норвегии, Швеции и Финляндии. В них задействовано 115 истребителей и 3600 военнослужащих из девяти стран. В апреле министры обороны Норвегии, Швеции, Финляндии и Дании, а также министр иностранных дел Исландии подписали совместное заявление, в котором назвали военную агрессию России «самым большим вызовом европейской безопасности»

Оригинал на ВВС

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини