MENU

Как породить ненависть у народа к стране, или битва за пропуска

9529 43

Итак,пришел наш час получать пропуск.Тот вожделенный клаптик бумаги который мог дать нам право проехать к нашему дому.

В 7 утра мы уже были в Новоселовке,благо была у нас машина и жили мы почти рядом.То есть мы встали в 4 утра,что бы в 5 уже выехать на личном авто и в 7,по пустым дорогам,через мигающие желтым светофоры,вставляя спички в смыкающие веки(вспоминая фильм Вий"поднимите мне веки"),заливаясь кофе что бы рано утром быть в Великоновоселовке.

Вы думаете мы были первыми в очереди?

Бред.

Мы были 90(ДЕВЯНОСТЫМИ!!!)на получение выписки для получения пропуска,когда через полчаса мы узнали что надо сразу же и записываться в очередь на получение,в 7:30,через полчаса с момента нашего пребытия и за полчаса до открытия мы уже были 249-250(ДВЕСТИ ПЯТИДЕСЯТЫЕ!!!) в очереди.

Сказать что это бред это не сказать ничего,только представьте,7:30 утра,маленький населенный пункт в котором очередь уже из 250 людей.

Выписку мы получили относительно быстро,где то в районе 9 утра и имели полное право получить пропуск после 1 часа дня.То есть там своя система,с утра выписка,а после обеда пропуск.А теперь включаем мозг,предположим я переселенка из Киева или Львова и приехала получить пропуск,у меня при таком графике нет не единого шанса получить его за один день и уехать,да даже если я бы ехала из Донецка то получить пропуск в один день я не смогу,потому что в Донецке короткий день для людей без автоматов,автобусы ходят по очень короткому графику и после часа я должна буду получить его максимум до 3-ех часов дня что бы успеть пройти через все блок-посты и успеть доехать домой до 6-ти вечера,потом автобусы не ходят во многие районы.

Мы знали свои номера,а для тех кто не знает атракцион другой.Они сначала занимают очередь за СВЕРКОЙ(там им говорят их номер пропуска),потом за ВЫПИСКОЙ(их вносят на получение пропуска),а потом за ПОЛУЧЕНИЕ где они уже получат заветную бумажку на проезд по своей страны,в свой город,в свой дом.

Получить это за один день практически не реально.

В нашем случае все было еще "увлекательнее" пропуска начали выдавать в начале третьего.

Напоминаю,мы встали в 4 утра,были в Новоселовке в 7,пропуска начали выдавать в 14:15 и мы в очереди 250!!! 10 часов при жаре от +25 .

Нам было легче,у нас было свое авто,с термосом,с бутербродами,с термосумкой и мы знали что мы и в 12 ночи проедем в Славянск,а что делать тем у кого этого нет?Готовы ли вы отправить на эту каторгу своих родителей с их гепертонией,слабым сердцем и давлением.Я нет.Моя мама купит этот пропуск за деньги,потому что бить лицо системе глупо,но не у всех же есть дети способные дать деньги на покупку пропуска в свой дом.

Яркие моменты:

Очередь это всегда яркие моменты.

Беременную девушку чуть очередь не порвала на куски за то что она прошла без очереди.Пропуск она получала 2-4 минуты,за это ее проклинали 20 минут.Проклинали все,и бабушки и женщины,они гордились тем что им не уступали в транспорте когда они были беременны и они искренне не понимали какого они должны пропустить и не проклянуть всего одну беременную на несколько сотен(я влезла заступиться так что меня прокляли прицепом).

Страшно что у толпы стало понимание порядка только когда есть автоматы.Несколько раз звучала фраза что сюда бы пару человек с автоматами и быстро бы все умолкли.Никто не обвинял задержку больше часа,никто не требовал начать выдачу пропусков.ЛЮДИ НЕНАВИДЕЛИ ДРУГ ДРУГА,ОНИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ ПОРЯДКА БЕЗ АВТОМАТОВ,ОНИ НЕ ПОНИМАЛИ ЧТО ПОРЯДОК НАЧИНАЕТСЯ С НИХ САМИХ. Это страшно.

Мой рингтон по прежнему "Так я люблю Украину",в Славянске просто оборачиваются когда у меня звучит телефон,там меня были готовы убить.

И я понимаю этих людей,сложно любить страну правительство которой тебя заставило провести двое суток в очереди по жаре, постоянно контролировать ее движение, искать койку в аренду где поспать, место где поесть, как доехать, как уехать.

После всей бешенной метушни по поводу получения этой бумажки на право делать то что тебе и так положенно по праву я немного остыла и задумалась над тем что с удовольствием бы позвонила на горячую линию СБУ и решилась бы рассказать про самого страшного бытового сепаратиста,про того кто подстрекает людей ненавидить свою страну,про того кто делает все что бы было деление на тех и этих,я бы позвонила и "настучала" бы на правительство.

Постояв в очереди на получение пропусков из 10 патриотов,8 умрут.Не в реальности,они умрут в душе.Потому что правительство которое способно так унизить своего гражданина не достойно уважения,а к сожалению правительство мы часто отождествляем со страной.

Я видела рвы которыми окружают мой край,я видела направленные действия на уничтожение веры в свою страну в дончанах-украинцах.

Я люблю свою страну,но понимаю что с правительством снова не повезло.

Я люблю свою страну,но ненавижу государство.

П.С.
Вывезли из Донецка вещи в три захода,2 мерса-спринтера и один МАН 5-ти тонник. ВСЕ ТРИ МАШИНЫ ДВЕРИ ОТКРЫЛИ И ЗАКРЫЛИ,ЗА МАН НА КУРАХОВСКОМ БЛОК-ПОСТУ ВЗЯЛИ 500 ГРИВЕН (типа что бы не разгружать и не проверять, я узнала про это позже иначе бы......до сих пор "рвет" я не кормушка что бы плодить паразитов). ДЛЯ КОГО ПРОПУСКА,ОТ КОГО?

3 ГРУЗОВЫЕ МАШИНЫ,НИКТО НЕ ДОСМАТРИВАЛ ВООБЩЕ. (немного будет минутка и опишу это, а то завтра оказывается четвертая машина.

Вывод:

Пропуска придумали как повод поиздеваться и воспитать ненависть к Украине, может действительно стоит позвонить?

Хотя это уже не бытовой сепаратизм, а сепаратизм государственного масштаба.

mar80


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини