MENU

РФ пытается завлечь Украину на кривую абхазскую дорожку. Пусть гуляет по ней в одиночку

11911 3

...А Царева – Сусанином берёт

Вот оно еще одно доказательство того, чего я ждал и говорил, что Россия будет идти по той же кальке, что была в Абхазии. На днях известный всем нам бывший депутат Царев завил: «Мы создаем конфедерацию, которая начинает создаваться снизу. Мы должны были провести местные выборы, получить легитимный донецкий и луганский «парламент». Мы провели эти выборы и подписали Минские соглашения. И сейчас было бы глупо строить «суверенную республику», если мы поставили перед собой цель создания единой Украины».

Обратили внимание, слово «федерализация» исчезло и появилось новое слово – «конфедерация»... Это же с нас в конце 1990-ых и начал требовать Кремль: создание конфедеративного государства с Южной Осетией и Абхазией с правом блокирования решений, принятых в Тбилиси. И что только мы не предлагали взамен: квоты в правительстве на представителей этих двух территорий, расширение представительство в центральном парламент и так далее. Ничего слышать никто не хотел, Кремлю нужно было только лишь право блокирования решений Тбилиси.

Никто на шантаж Кремля не поддался, и в итоге есть та конфигурация, какая есть. Грузия – унитарное государство, две территории аннексировано, но зато Москва не влияет на принятие решений.

В общем ничего нового, российская политика не меняется.

Бачо КОРЧИЛАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини