MENU

В защиту капитана Ерофеева. Российский спецназовец делает нужное и достойное дело

10988 34

В сети гуляет видеозапись показаний капитана ВС РФ Ерофеева, в которых он добросовестно перечисляет имена своих командиров и подчиненных. К моему удивлению, многие как на российской так и на украинской сторонах конфликта склонны оценивать эти показания как предательство и нарушение присяги.

Российские пользователи ФБ капитана Ерофеева за это сурово осуждают, а украинские его высмеивают. Дескать, что же ты так легко раскололся. Не согласен ни с теми, ни с другими.

Капитан, разумеется, виновен в исполнении заведомо преступного приказа. Хотя понятно, что мало кто на его месте решился бы этот приказ не исполнить. Так, увы, устроена любая армия, отнюдь не только российская.

В остальном же Ерофеев абсолютно прав. Посудите сами.

Он был захвачен в ходе боестолкновения, в котором его подчиненные убили украинского военнослужащего. Его единственная защита - статус военнопленного. С таким статусом его со временем, глядишь, и обменяли бы. Но Россия ему в этом статусе отказала, назвав частным лицом.

Не Ерофеев предал Родину, а Родина предала его. Предала трусливо и подло. В результате гражданину России светит в Украине уголовная статья и большой срок за терроризм.

В таких условиях Ерофеев делает, что может, чтобы доказать свою принадлежность к ВС РФ. Называет номер своей части, имена командиров и подчиненных, рассказывает о своем житье-бытье на временно оккупированной территории Украины. Секрета в этом, по-моему, нет. Ущерба для официально декларируемых интересов его Родины, якобы выступающей за мир и территориальную целостность Украины, тоже не вижу. А разоблачение гнусной лжи высоких должностных лиц России в погонах и без - дело нужное и достойное.От кого бы оно ни исходило.

Георгий КУНАДЗЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини