MENU

Отравление Кара-Мурзы не выглядит случайным

7473 2

СО ДНА ПОСТУЧАЛИ. Похоже, что в России вчера был отравлен политконсультант Михаила Ходорковского, координатор движения "Открытая России" Владимир Кара-Мурза. Об этом пишет украинский политолог Антон Круть.

Без преувеличения, это одна из ключевых фигур для организации оппозиционного движения РФ. Кара-Мурза-младший - член партии РПР-ПАРНАС и движения "Солидарность". Он также является членом Координационного совета российской оппозиции и координатором движения "Открытая Россия" Михаила Ходорковского. Это происходит на фоне окончательной деградации "Эха Москвы" и искусственно создаваемых сложностей для "Новой газеты", а также сразу после публикации доклада "Путин. Война" от РПР-ПАРНАС и фильма о Путине и Кадырове "Семья" от "Открытой России".

Из последнего интервью Кара-Мурзы http://triboona.ru/post/7472 становится понятно, за что и кто с ним так обошелся:

(1) создаваемая "Открытой Россией" сетевая гражданская структура вызывает в Кремле "оранжевый психоз";

(2) эта структура может серьезно осложнить проведение выборов в Думу в 2016 году, организационная подготовка к которым уже началась;

(3) месседж "я знаю, как вытянуть вас из дерьма", который МБХ начал активно транслировать для кремлевской элиты (в т.ч. через фильм Белковского "Семья") - прямая угроза "безальтернативному национальному лидеру" Путину.

Напомним, что вчера российский тележурналист, публицист, член координационного совета российской оппозиции Владимир Кара-Мурза (младший) 26 мая доставлен в одну из московских больниц.

Кара-Мурза пожаловался на плохое самочувствие, когда находился на рабочем месте на Зубовском бульваре в Москве. Врачи диагностировали у него падение артериального давления.

Позже отец Кара-Мурзы (журналист Владимир Кара-Мурза) в своем блоге на "Эхе Москвы" сообщил, что его сыну сделали все анализы и отпала необходимость шунтирования сердца или замены сердечного клапана.

"Замглавного врача Первой городской больницы Царев Михаил Игоревич приятную вещь сказал: что все нехорошие подозрения исключены, на всякие опухоли-инфаркты-инсульты, и прекрасно работают сердце, печень, желудок и легкие. А вот единственная у него проблема - это острая почечная недостаточность. Поэтому вызвали мы машину гемодиализа, и сейчас его подключат... в реанимации, а потом после первого сеанса переведут в 6-ю реанимацию Первой городской больницы. А вот из-за чего интоксикация произошла - не могу сказать", - рассказал отец оппозиционера.

Он также добавил, что подобное отравление может вызвать просроченные продукты, поэтому пока не стоит выдвигать криминальные версии. И отметил, что, по словам врача, самые опасные подозрения исключены.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини