MENU

Die Welt: Технология танка РФ "Армата" была разработана в Германии 30 лет назад

5566 2

Основная концепция нового танка РФ Т-14 "Армата" была разработана на Западе и прошла тестирование в Германии еще 30 лет назад.

Об этом пишет Die Welt. Россия использовала идеи, которые планировалось реализовать для последующей модели основного немецкого танка Leopard 2.

"Все, что кажется у "Арматы" новым, на самом деле совсем не новое, все это уже было придумано и сделано в Германии", - сообщил изданию на условиях анонимности эксперт немецкой военно-промышленной отрасли.

Так, революционные, по заявлению РФ, необитаемая башня и бронекапсула для экипажа танка разрабатывались по заказу Вооруженных сил Германии, во время создании замены танку Leopard 2 еще в конце 1980-х годов.

Эксперты в ФРГ признали ряд преимуществ российской "Арматы" перед современными модификациями Leopard 2, в том числе и лучшую защищенность экипажа. Однако необитаемую башню танка Т-14 многие из них считают недостатком, поскольку попадание в нее повлечет потерю огневой мощи боевой машины.

Также значительное количество автоматизированных систем в конструкции танка не позволяет перейти в режим ручного управления в случае необходимости.

Ранее сообщалось, что в ответ на российскую разработку министерство обороны Германии совместно с Францией активно разрабатывают новый боевой танк под рабочим названием "Леопард-3".

andreistp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини