MENU

Военная мощь "Новороссии" постепенно начнет сдуваться, как резиновые искандеры Путина

19201 45

Появились неформальные признаки слива "Новороссии", об этом давно начали говорить как со стороны российских оппозиционных экспертов, так и некоторые украинские аналитики. Их доводы опираются на итоги состоявшейся встречи В.Путина с госсекретарем США Д.Керри в Сочи, а также на продолжения зачисток одиозных полевых командиров, в частности, А.Мозгового.

Могу также добавить, что свою лепту в этот процесс внесло и задержание "на горячем" российских военных из 3й бригады СпН ГРУ.

Некоторые мои коллеги утверждают, что это стало возможным в следствии спланированной спецоперации по созданию слухов отвода наиболее подготовленных подразделений и последующего выманивания "на живца". Эта консприрологическая теория, конечно, может польстить нашим спецслужбам, но лично я считаю, что все гораздо банальнее: именно сам случай продиктовал дальнейшее развитие событий, а не наоборот.

Многие факты, известные мне от непосредственных участников событий говорят, что был достаточно большой риск тихого обмена (этого не сделали только потому, что взвесили все возможные последствия и накал страстей вокруг этой истории). Тут большую роль сыграло давление общественности.

В подтверждение моей версии назову несколько не афишируемых ранее фактов:

1) Российский генерал, курирующий действия ОРСС (объединенных российско-сепаратистских сил) на Луганском направлении с переходящим позывным "Тамбов" (который передал убывший ранее из Луганска генерал-майор С.Кузовлев своему последователю) получил крупную взбучку от командования РФ за то, что сразу не доложил про пленение его людей из 3й бригады спецназа.

В результате этого российской стороной было потеряно время и они долго не могли придумать как действовать в данной ситуации.

Сам "генерал Тамбов" объяснил командованию свою медлительность тем, что надеялся на быстрый и тихий обмен, который сорвался (с кем именно он вел переговоры и в кого из представителей украинской стороны верил нам доподлинно неизвестно).

2) Вечером, 16 мая, наши компетентные источники сообщили, что риск обмена очень высок и нужно оперативно действовать, так как "тихие обмены" им уже надоели и ситуацию может спасти только общественность. На свой риск, не имея фото или видеоподтверждений, но доверившись нашим источникам мы решили подать информацию в соцсетях с призывом недопустить тихого обмена. И призыв был подхвачен и услышан. Всетаки энергоинформационное поле - мощная штука.

3) 17 мая врач опубликовал фото из операционной, которые придали больший вес тиражируемой информации в сети.

4) Появилось первое видео с пленными в больнице, которое также выложили не спецслужбисты, а ребята, взявшие в плен российских спецназовцев.

К вечеру воскресенья уже все СМИ стояли на ушах и ничего не оставалось делать, как признать, что у украинской стороны есть веские улики присутствия российских войск на Донбассе.

К чему это привело, судите сами, но в качестве примера могу сказать, что абсолютно все приглашенные эксперты, аналитики, политики из США и ЕС в ходе Киевского форума безопасности, который проходил 28-29 мая со сцены открыто говорили о российской агрессии против суверенного государства Украина. Не было риторики про "повстанцев", "гражданскую войну", "конфликт на Донбассе". Были конкретные месседжи: "Россия - агрессор", "Украине нужно дать оружие для защиты ее целостности", "Вести переговоры с террористами недопустимо, так как ими руководит РФ, которая не соблюдает никаких договоров" и т.д.

"Совпадение? Не думаю".

Исход этой войны будет такой:

Россия проиграет потеряв лицо или Россия проиграет, временно сохранив лицо, но процесс ее падения в пропасть продолжится...

Да, попытки дестабилизировать Украину в экономическом и социальном плане будут продолжаться и нам от этого никуда не деться, но военная мощь "Новороссии" постепенно начнет сдуваться, как и резиновые искандеры Путина.

Что нам остается:

В информационном плане продолжать давить фактами российской агрессии (они неоспоримы, но их количество - чем больше, тем лучше для будущих судебных процессов).

В военном плане постепенно выдавливать агрессора из наших границ.

В экономическом плане восстанавливать старые предприятия Донбасса (оборудование которых вывезено в РФ) нет смысла, лучше инвестировать в создание абсолютно новых современных предприятий для создания рабочих мест и производства продукции по европейским стандартам.

Российские и пророссийские элементы в страхе перед "Хунтой" бежат в Россию и ларчик закроется.

На границу повесить огромный замок с жесткими правилами эмиграции из РФ, но создать условия в которых молодые ученые, специалисты и интеллектуалы со всего СНГ смогут переехать в Украину и получить гражданство.

Это конечно не конец, а только начало, но свет в конце тоннеля уже начал появляться.

Roman Burko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини