MENU

Чтобы ввести российским студентам новый курс, их пугают "цветными угрозами"

6393 0

В учебные программы России может войти курс по противодействию государственным переворотам и попыткам дестабилизировать обстановку в стране. С такой инициативой в Министерство обороны и Федеральное агентство по делам молодежи Росмолодежь обратился председатель комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

В Минбороны и Росмолодежи подтвердили, что обращение парламентария рассмотрят. Более того, чиновники считают, что разговоры о противодействии «цветной угрозе» были бы уместны даже в школьном курсе образования.

По данным издания "Известия", в обращениях Щитов напоминает, что за последние несколько лет "в целом ряде государств вследствие применения технологий "цветных революций" произошли государственные перевороты, приведшие к полной или частичной дестабилизации политической системы и, как следствие, к развалу экономики и социального обеспечения".

"Сегодня ведущие российские политологи и эксперты говорят об актуальности обеспечения безопасности нового поколения в информационной сфере", - пишет Щитов, намекая на то, что молодежь может поддержать протесты после прочтения недостоверной информации в Сети.

Согласно обращениям депутата, спецкурс о технологиях "цветных революций" необходим действующим офицерам (обучаются в учебных военных центрах) и офицерам запаса (практически все студенты мужского пола различных специальностей, проходящие подготовку на военном факультете или кафедре вуза). Для молодежи же предлагается "предусмотреть соответствующие информационные мероприятия" о технологиях "цветных революций".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини